Sous le haut patronage de
Monsieur Emmanuel MACRON
Président de la République

Inscription visiteur et demande de badge

Pourquoi venir à Enerj-meeting 2018 ?

La Journée de l’Efficacité Energétique et Environnementale du 6 Février 2020 au Palais Brongniart est réservée aux prescripteurs du bâtiment.


Les avantages de participer à EnerJ-meeting 2018 :

  • Accès aux conférences « Rénovation Energétique du Bâtiment et nouvelle réglementation construction RE 2020 »
  • Accès aux espaces innovations et au village start-up
  • Accès à la zone restauration en continu
  • Mise en relation avec les responsables prescriptions des industriels exposants

Contactez-nous au 01 53 68 41 11

Accès payant 390€ TTC

Je m'inscris

Accès gratuit

Je m'inscris
Réservé aux prescripteurs, maîtres d'oeuvre et maîtres d'ouvrage

Ils seront présents

VERONIQUE A.
ARCHITECTE chez
AMOZENOVA

Cécile G.
Directeur pôle technique chez
ARTELIA

Stephanie T.
Gérante architecte chez
Axe et Création

Christophe M.
gérant chez
Collet et Muller architectes

Audrey L.
Ingénieur ACV chez
CERIB

Jean-Paul B.
DGA chez
Paris-Ouest

Vincent B.
Dirigeant chez
ECOVIVRE HABITAT

Isabelle L.
Conseils en transition écologique et en compensation carbone locale chez
TERRAVENIA

Gautier L.
gerant chez
EGCE

FABIEN V.
Référent Environnement chez
SOLIDEO

Patrick S.
Dr DD Innovation chez
Allianz real estate

Oscar H.
Responsable Simulation et Innovation chez
ALTO Ingenierie

Patrick P.
Chef de Projet chez
IMMOLBILIERE 3F

Laurent C.
Directeur associé & Fondateur chez
Smart EnergeIA

Christopher J.
Service bâtiment - Responsable énergie et fluide chez
Ville de La Courneuve

Francois P.
architecte urbaniste chez
ARCHITECTURE PELEGRIN

Claudine K.
RESPONSABLE DES OPERATIONS IMMOBILIERES chez
HERMES INTERNATIONAL

Marie pierre L.
directeur energie chez
LEYTON

GHISLAIN Y.
ING EN CHEF RESPONSABLE SCES TECHNIQUES chez
CENTRE HOSPITALIER D' ARGENTEUIL

Patrice R.
Responsable Chauffage chez
Val d'Oise Habitat

SYLVIE C.
Chargée d'études chez
Ministère de l'éducation nationale

GERRY W.
CO-GERANT chez
SINE QUA NON ARCHITECTURE DESIGN & URBANISME

Jean-Loup L.
PDG chez
STRATEGEO CONSEIL

Sophie A.
Architecte DPLG chez
Studios Architecture

JEAN PAUL C.
Responsable Technique chez
ITHERM CONSEIL

CEDRIC N.
DIRECTEUR DD chez
HORIZON AM

Florian B.
Responsable pôle commissioning chez
Sinteo

Julien R.
Chargé de Mission chez
Ville de Paris

Denis M.
Directeur Général chez
EPIC Group - France

Florian B.
Expert Energie Climat chez
Ville de Paris

Sébastien B.
DIRECTEUR REGIONAL IDF chez
ASCAUDIT GROUPE

ERWAN M.
PRESIDENT chez
EMD CONSEIL

Frédéric D.
Ingénieur en efficacité energétique chez
BARBANEL

Benoit B.
Ingénieur chez
Conseil Régional d'Ile de France

MARIE H.
Directeur Technique chez
Bouygues Immobilier

Maxime B.
dirigeant chez
ecolocost

NATHALIE C.
ABF chez
MINISTERE DE LA CULTURE - UDAP 93

Lionel B.
Dirigeant chez
CITYMO

Emilie M.
Chef de projets chez
ARP-ASTRANCE

Paul André I.
Directeur Technique chez
Kaufman & Broad

ERIC H.
Président chez
INEX

Hayley A.
Executive Project Manager & Business Developer chez
Gleeds

Fabienne F.
chargée de mission chez
Ministere de la culture

MICHEL H.
DIRIGEANT chez
SARL BETHERM

PATRICK B.
Responsable Pôle Expertise Technique chez
ARTELIA BRE BPS

ELIE Y.
Responsable de Pôle chez
Aéroport de Paris

ISABELLE A.
DIRECTION DE L' IMMOBILIER chez
ORANGE

MELANIE C.
responsable pôle environnement chez
AI ENVIRONNEMENT

Philippe U.
Président chez
Arsa eco

Beata Z.
Chargée d’affaires chez
Eiffage Construction

Lydia C.
Chargée de développement et communication chez
BEMING

Marina S.
architecte chez
YSH architectes

Olivier A.
President_architecte dplg_urbaniste chez
L2A.ASSOCIES SAS_architecture_urbanisme_ingenierie

Pierre L.
Architecte chez
ALLIANZ

Franck P.
gerant chez
MC2

Patrick D.
Président chez
SAS DELINGER CONSULTANT

Bogdan G.
gérant chez
acapa

Pranavan S.
Ingénieur d'études chez
INEX

Brice S.
CHEF DE PROJET chez
ATEC SA INGENIEIRE

Ronan H.
Responsable Energie chez
Burger King

Vincent R.
Responsable de l'immobilier chez
SPIE Industrie & Tertiaire - D. Tertiaire

VERONIQUE R.
Directirce de l'environnement et de l'écologie urbaine chez
EPT EST ENSEMBLE GRAND PARIS

Nicolas M.
Référent technique chez
GROUPAMA D'OC

MERIEM P.
DIRECTION BATIMENTS ET LOGISTIQUE chez
MAIRIE ANGOULEME

Lila P.
Architecte chez
LAVP Architects

YOANN L.
Conseiller en Energie Partagé chez
CHU Nantes

Herve C.
responsable RSE chez
credit agricole immobilier

Anis B.
CHEF DE SERVICE CET chez
SICRA IDF

Grégoire D.
Directeur Général des Opérations chez
Ascaudit Groupe

Martin M.
Chargé d'études chez
MTES

Claire L.
Architecte chez
Atelier d'Architecture ECHO

Anne H.
Chef de projet - architecte - ingénieur chez
Franck boutté Consultants

René N.
Dirigeant chez
NR SERVICES IMMOBILIERS ET CONSTRUCTION

Ricardo L.
Chargé de Patrimoine chez
Batigere en Ile de France

Benoit D.
Dirigeant chez
SYNERGIA

PHILIPPE H.
Consultant RSE chez
GECINA

NICOLAS R.
COORDINATEUR - SERVICE QE chez
REGION IDF

Manon B.
Architecte HMONP chez
MEYOSE ARCHITECTES

CAROLE E.
Chef de service chez
Eiffage

Charles V.
Chargé de mission chez
Région Nouvelle Aquitaine

Fabienne N.
Chargée d'études multi-techniques en bâtiment chez
SNIA

Alexis L.
Responsable Agence Paris chez
SOLAB

Manon R.
Chargée de mission environnement chez
FFB Grand Paris

Mayu I.
libérale chez
Architecte HMONP

Thomas C.
Direction RSE chez
Nexity

Mathieu F.
Ingénieur thermicien chez
EIFFAGE CONSTRUCTION

Emilie D.
Ingénieur santé environnement chez
Service Parisien de Santé Environnementale - Ville de Paris

Jean-Yves C.
Dirigeant chez
Studinnov

PATRICIA M.
directeur technique chez
bouygues construction

JOEL G.
Directeur Département Ingénierie chez
ARTELIA

LAURENT F.
DIRECTEUR POLE RESIDENTIEL chez
SCAPRIM

HENRI W.
CHARGE DE MISSION chez
MINISTERE DES SOLIDARITES ET DE LA SANTE

LUC C.
directeur technique chez
VERRECCHIA

SEBASTIEN V.
Reponsable PLU chez
VILLE DE MONTREUIL

Christophe G.
Président chez
NATURAXIS ENERGIA

Patrice H.
Gérant chez
ATELIER SAFRAN

Bertrand G.
Président chez
OTCE GROUPE

NATHALIE T.
Architecte chargée d'opérations chez
MAIRIE DE NANTERRE

Paola B.
DIRECTRICE IMMOBILIER GROUPE chez
SEGULA TECHNOLOGIES

Grégoire M.
Architecte, dirigeant chez
Atelier d'Architecture Grégoire Magnien

Christelle M.
ARCHITECTE chez
KOMOREBI ARCHITECTES

Christophe K.
Directeur Valorisation Immobilier chez
Hermes International

Lauriane P.
chef de projet chez
PariSeine

Caroline D.
Architecte gérante chez
Fairfax

Guillaume P.
directeur chez
EODD

HERVE P.
INGENIEUR CVC chez
demathieu-bard

Robert P.
Président chez
BETEC SA

ROMAIN C.
Responsable de la mission gestion du patrimoine immobilier chez
DGAC / Service national d'ingénierie aéroportuaire

Pierre E.
Ingénieur chez
Groupe 3F

Thierry A.
responsable projets immobiliers chez
Orange

KATIA G.
CHARGEE DE MISSION RENOVATION ENERGETIQUE chez
DREAL

David B.
Responsable RSE chez
icade promotion

Hervé M.
Directeur Patrimoine et Projets chez
ACTION LOGEMENT IMMOBILIER

BENOIT F.
Président chez
ENORKA

Arnaud G.
Ingénieur Conseil chez
POUGET Consultants

Thomas B.
Dir. Développement chez
GREENBIRDIE

Lilla C.
Responsable du développement foncier chez
BNP PARIBAS IMMOBILIER

Michel P.
Directeur du patrimoine immobilier chez
Université de Franche-Comté

Frédéric F.
Directeur de Programmes chez
CITALLIOS

DAVID F.
PRÉSIDENT chez
ONE EXCELLENCY PREMIUM

Clara S.
architecte chez
APA sas d'architecture

LIONEL L.
ingénieur fluides et thermique chez
BIGS

JEAN JACQUES E.
ARCHITECTE / GERANT chez
L'ATELIER D'ARCHITECTURE

Regis L.
Directeur technique chez
Eiffage Construction

Dan M.
Chef de projet Développement économique chez
Ville de Paris

Philippe C.
Directeur de projet immobilier international chez
Orange Group

VINCENT B.
Président chez
Batisphere Services

MICHEL S.
INGENIEUR CHEF DE PROJETS TRAVAUX IMMOBILIERS chez
GROUPE SOCIETE GENERALE

Vincent J.
Reponsable Innovation chez
Crédit Agricole Immobilier

Alain B.
Chargé de mission chez
SNCF

Olivier R.
Directeur des Services Techniques chez
ENVSN

Thierry D.
ingénieur travaux chez
colas

Iwan P.
Président fondateur chez
XANADU Architectes & Urbanistes

Odile B.
Gérant chez
Burnod Architecte

DIDIER F.
ARCHITECTE chez
SARL FEVRE ET GAUCHER

Guillaume P.
CHARGE DE MISSION chez
MAIRIE RUEIL-MALMAISON

Ljerka G.
Architecte chez
Pôle Régional des Compétences Immobilières

Nathan H.
Chargé d'affaires chez
Prelem

CATHERINE L.
ingenieure principale chez
MAIRIE DE BOULOGNE BILLANCOURT

BAPTISTE C.
Responsable d'affaires chez
NAMIXIS & SSICoor

Anatoliy S.
Référent énergies chez
SOCIETE GENERALE

François G.
Directeur Maintenance chez
Pierre et Vacances

Valentina B.
Directrice technique adjointe chez
Sogeprom

Gildas C.
Chef de Projet Ingénierie Conception chez
AXIMA

Sebastien L.
Chef de projet chez
Departement des hauts de seine

Laurent R.
Responsable CVCD chez
EKIUM

XAVIER C.
RESPONSABLE PATRIMOINE chez
CDC HABITAT

Mathieu B.
Responsable Bureau d'Etudes Thermique chez
HABITAT ECO ENERGIES

TEMENOUJKA P.
Architecte chez
Archinature

Thierry J.
Responsable Pôle Energie chez
BOUYGUES BATIMENT ILE DE FRANCE

Agata M.
Directeur Adjoint chez
Bollore Transport & Logistics

DOMINIQUE J.
Chef de service adjoint chez
BOUYGUES BATIMENT IDF - HABITAT SOCIAL

Zélie G.
Directrice Maintenance et Moyens généraux chez
Banque de France

Antoine C.
Dirigeant chez
Architecture Office

Nasser B.
Chargé d'affaires genie climatique chez
SETUREC

Kevin B.
Architecte chez
Valode et Pistre

Bertrand B.
Directeur Général Adjoint du Patrimoine chez
VILLE DE BLOIS AGGLOPOLYS

Anatole B.
Energy Manager chez
Banque de France

FLORENT A.
Directeur Produit chez
ALTAREA COGEDIM

Alexandre B.
directeur chez
immo-durable.fr

JEAN-PHILIPPE D.
Président chez
ELOGIA

AMEL S.
Architecte-Chargée d'affaires immobilières chez
UCANSS

MYRIAM Z.
RESPONSABLE POLE ARCHITECTURE ET EXPERTISE chez
MINISTERE DES FINANCES

ALAIN C.
Ingénieur référent énergie chez
HABITAT & HUMANISME

Laurent R.
Directeur chez
ECO 4 HOME

Jean-Louis C.
Adjoint Developpement durable, maitrise de l’energie, digital chez
Mairie de Thumeries

Richard M.
Directeur technique chez
IAR

RITA G.
PDG chez
FARAH INVEST

Nathan S.
Chargé de projets chez
Crédit Mutuel - CIC

YOHANN M.
RESPONSABLE TECHNIQUE IMMOBILIER chez
CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE

Carlos H.
Chargé d'affaires chez
Groupe ADP

Mehdi B.
Chargé d'études chez
Cap Terre

Robyne S.
Ingénieure Energie chez
Bouygues Batiment Sud Est

Alexandre P.
Directeur Associé chez
Groupe LORIOT

François B.
Chargé de Projet chez
EDEIS

Alban L.
Président Directeur Général chez
ALTEREA

Guillaume C.
Chargé d'affaires chez
RATPREALESTATE

Gabriel A.
directeur pöle immobilier chez
JCDecaux Holding

Geoffrey M.
Chef de projet Batiment - Environnement chez
AIA Environnement

Antoine R.
direction technique chez
Paris-Ouest Construction

Christine B.
Maître d'Oeuvre chez
TRANSVERSE

Roxane B.
Ingénieure en Efficacité énergétique du bâtiment chez
OSMO INGENIERIE

Xi W.
Ingénieur HQE chez
EDEIS

Franck T.
Group Head of Engineering & Sustainability chez
KLEPIERRE

Jean-Luc B.
Directeur chez
CITALLIOS

Gilles L.
architecte chez
gilles laroche-joubert architecte

Matthieu G.
Responsable Pôle Energie chez
AIA Ingénierie

Isabelle A.
cheffe de projet en aménagement urbain chez
mairie de Rueil-Malmaison

Franck L.
Responsable du BIM chez
VAL D'OISE HABITAT

Bastien J.
Chef Service Etudes de Prix chez
LEONGROSSE

PHILIPPE K.
Directeur du développement France chez
EDEIS

Gilles D.
director real estate project development chez
sfica

Isabelle Q.
Responsable Habitat Durable chez
Paris Habitat

Sophie K.
Project Review Manager chez
Unibail Rodamco Westfield

Marc B.
PDG chez
ALHYANGE Acoustique

Fatima M.
Responsable département énergie environnement chez
UCANSS

Carole L.
Chargée de mission Garantie de Performance Energétique chez
Alto Ingénierie

SARAH A.
Chef de Projet R&D chez
LP PROMOTION

JEAN JACQUES M.
Gérant chez
SECOTHERM

Nicolas H.
Directeur département Economie de la Construction chez
Setec Bâtiment

Mireille G.
Cheffe de service chez
Drac idf

Cecile L.
Directrice générale chez
GLC Conseil

PIERRE P.
Président chez
SCU

Rudy T.
Chef de projet construction et immobilier chez
BOLLORE

Alexandra H.
Chef de projets chez
Département des Hauts-de-Seine

LAURENT P.
DIRECTEUR DU PATRIMOINE chez
GENNEVILLIERS HABITAT

PHILIPPE G.
Directeur technique chez
TERRELL

CECILE D.
Architecte chez
Ministère des armées

Liliana L.
Chargée d'opérations chez
Ville de Gennevilliers

Catherine B.
Architecte Directrice Patrimoine Immobilier chez
Direction Patrimoine

Stephane G.
President chez
Kerma-IC

Loréline S.
Référente Energie Immobilier chez
MAIF

Christelle L.
Responsable urbanisme et économie chez
CC4V

DIDIER G.
gérant chez
eKodurable

PATRIC E.
Directeur Général chez
CIBEX

Laura V.
Cheffe de projet chez
Ville Argenteuil

EMMANUEL M.
DIRECTEUR DES TRAVAUX chez
CAMOREL

FRANCK D.
REFERENT STRATEGIE PATRIMONIALE chez
MAISONS ET CITES

Emmanuelle F.
Responsable Recherche et Innovation chez
VCF Habitat IDF

Claire V.
Responsable DD chez
POSTE IMMO

Jean Claude A.
Chef d’entreprise chez
Ateliers JcA

Isabelle T.
Direcetur de projets chez
Aréma

Pierre H.
Directeur Innovation chez
Builders & Partners

Jérôme D.
Vice Président chez
DAUCHEZ SA

Thierry L.
MOA chez
Ratp

Laurent P.
Gérant - Consultant en énergétique et QEB chez
EnR'CO Conseils

Olivier L.
Directeur technique chez
Bouygues Immobilier

Philippe F.
Inspecteur général chez
MEDDE

Dominique B.
Responsable service Réhabilitation chez
ELOGIE-SIEMP

MARION F.
RESPONSABLE PROGRAMME chez
IMMOTEC PROMOTION

Charles P.
Chef de Division chez
CSTB

Inessa H.
gérante chez
Inessa Hansch Architecte

GILLES S.
PRESIDENT chez
FACILITY INGENIERY

Mathieu L.
Chef de Projets - Responsable de développement chez
3C INGENIERIE

Quentin L.
Énergéticien chez
Eiffage Construction

Amandine G.
Green Manager chez
BNP PARIBAS REAL ESTATE

Marc A.
Directeur chez
Léon grosse

Clément C.
Chargé d'affaire chez
ABM Energie Conseil

Cécile L.
Directrice Technique chez
Polyexpert Environnement

Laure F.
Chef de projet MOA chez
Ville de la Courneuve

Rémi X.
AMO Smart Building chez
KARDHAM

Virginie Y.
chef de projet immobilier chez
ministère de l'intérieur

Nathalie B.
Responsable secteur Energie Environnement chez
Département du Val de Marne

Joel M.
architecte directeur adjoint du bâtiment chez
Ville d'Argenteuil

JOSE R.
Chargé d'opération chez
Ville de Paris

Karine R.
Directeur Immobilier chez
Caisse centrale de réassurance

Ludovic U.
Chargé de Mission chez
Direction de l'Immobilier de l'Etat

Mathieu G.
Architecte Urbaniste chez
Mathieu Guervenou Architecture

Valérie M.
Maintenance Ascenseurs - SSI - Bureau de Vérification chez
Ville de Boulogne Billancourt

Delphine L.
Référente Perfomance Energetique des Batiments chez
Service d’Infrastructure de la Defense - ministere des armées

Christophe K.
Directeur chez
Ami Bois

STEPHANIE M.
Responsable developpement chez
ALTEREA

Ida J.
Responsable service bâtiments chez
Communauté d'Agglomération de Paris Vallée de la Marne

Yannick P.
Chef de bureau QC4 chez
Ministère Transition Ecologique et Solidaire

Robin G.
Président chez
ODETER

Gaëtan P.
Responsable pôle thermique et fluide chez
Reanova

HERVE L.
Président chez
ASCAUDIT GROUPE

Xavier R.
Architecte Chef de projet chez
Levallois Perret

Daphné M.
Présidente chez
ArchiCarrée

JULIEN M.
Responsable développement durable chez
TROYES HABITAT

Marion D.
Référente énergie chez
Bouygues Bâtiment Ile de France - Construction Privée

EMANUELE M.
DIRECTOR chez
DEERNS

MARYLINE V.
DIRECTEUR chez
BOUYGUES

Stephane D.
chargé d'affaire chez
Sermet

Nicolas L.
Ingénieur thermicien chez
Ministère des Finances - SG/SAFI/GIM

Thomas C.
Responsable métier Energy Management chez
Sinteo

Yves D.
CEI chez
Anakena

Bala G.
Directeur chez
ESSENCE

Marie T.
Ingénieur Architecte chez
T/E/S/S Atelier d’ingénierie

AURELIE R.
Head of strategy and reporting chez
LONGEVITY PARTNERS SAS

Malek A.
Directeur National Appels d'Offres chez
PROMOGM

JOSYANE T.
ARCHITECTE DPLG chez
ATENA ARCHITECTURE

Roland O.
Directeur d'agence chez
FEVRIERCARRE ARCHITECTES

Claire-Marie G.
ANALYST chez
KNIGHT FRANK

Abdelkader H.
Manager energie chez
Ville de cergy

Eric G.
Directeur du Patrimoine chez
CA Val Parisis

Laurent P.
Président chez
PLENETUDE

BENJAMIN F.
PRESIDENT chez
SIMPROM

ROMAIN C.
CEO chez
Neodomus Solutions

Thomas F.
Deputy Country Manager chez
Genesis

SOPHIE J.
Animatrice QE chez
EIFFAGE CONSTRUCTION

WILLIAM S.
RESPONSABLE DE POLE chez
EIFFAGE CONSTRUCTION

Marc C.
directeur général chez
diagonale concept

Alexis G.
chargé de mission chez
Direction Immobilier de l'Etat

Malcolm C.
Gerant Architecte chez
MCA International

Claire V.
Chef de projets chez
ESSOR

Fabrice M.
Responsable Activité Bâtiment chez
Effigreen

LAURENT B.
GERANT chez
AIR EFFICIENCE

Carmen G.
Chargée d'operation chez
Mairie de Villeneuve Saint Georges

Pascal L.
Référent Maintenance et travaux Immobiliers chez
LA POSTE

Christian B.
Responsable du service immobilier chez
MUTUELLE DE POITIERS ASSURANCES

Jean-François B.
Président chez
SPAN

Brice G.
Chef Projet Enveloppe bâtiment chez
WIGWAM

Sandrine F.
Présidente chez
Cabinet SEFY

Blanche D.
Direction du développement chez
Artelia

Alain D.
Dirigeant chez
CORETUDE

Vincent P.
acheteur immobilier chez
Ministère Intérieur - Préfecture Hauts de France

JACQUES V.
DR Technique chez
VELLUET

Stéphane G.
Responsable du services Etudes et Maîtrise d'oeuvre chez
NAMIXIS

Bruno V.
Directeur général chez
PADW

Lucie D.
Resposable RSE chez
Altarea Cogedim

CARINE L.
Cheffe de service Solutions Energétiques Innovantes chez
Région Nouvelle-Aquitaine

ANN B.
dirigent chez
arie archi

Célestine S.
Chargée d'affaires chez
EIFFAGE CONSTRUCTION

HECTOR C.
Responsable Pôle Bâtiment chez
TRANS-FAIRE

Philippe S.
Chargé de mission transition énergétique chez
Région Grand Est

Prisca A.
Chef de projet énergie environnement chez
Groupe ADP

STEPHANIE M.
DIRECTEUR INTERNATIONAL chez
NEXITY

Eric A.
Resp. Achats durables et Environnement chez
Société Foncière Lyonnaise

Patrick S.
dr DD chez
allianz RE

Maxime P.
Responsable du développement chez
GOES-PERON ARCHITECTES

DOMINIQUE F.
DIR TECHNIQUE chez
NODI

Nathalie T.
Directrice chez
TRIBU ENERGIE

Laurent S.
Ingénieur Fluides chez
SIBAT

Sébastien C.
gérant chez
Monade Architectures

Claire-Sophie C.
co-gerante associée chez
medieco

Thomas C.
Energy Manager chez
CEA Saclay

Claudia C.
Presidente chez
KOR CIMES SAS

Frédéric S.
DG chez
NIMOS Design

Lionel C.
Chargé de mission Energie chez
Région Auvergne-Rhône-Alpes

Christian R.
Secrétaire général chez
MIQCP (Mission Interministérielle pour la Qualité des Constructions Publiques)

Géraldine C.
Chef de projet chez
Etat de Surfaces

Catherine L.
cogérante chez
ar-terr architecture & territoire

Delphine G.
Responsable service bâtiment chez
Ville d'Antony

Nicolas V.
Directeur du Développement chez
OPTIMETRIE

Philippe R.
Chef de projet chez
Montreuil

Olivier-hugues G.
directeur technique chez
COGEDIM

BERTRAND V.
président SASU chez
ACEO AUDIT CONSEIL ETUDE ORGANISATION

Catherine D.
Chargée d'études en MDE chez
Metropole du Grand Lyon

Francis P.
Resp. département services généraux chez
Agence France-Presse

Nicolas R.
Directeur chez
une autre ville

Jérémy B.
Responsable DD et innovations chez
DEERNS

Aurélien C.
AMO / Thermicien chez
GERA'nium

Catherine C.
Dirigeant chez
Atelier Architecture C.CHARLES-COUDERC

Franck J.
Gérant chez
Effilios

Erik C.
Responsable Technique chez
NEXITY PM

Dominique B.
Ingénieure chez
Mairie de Paris

Elodie A.
ingénieur performance énergétique chez
setec

Xavier K.
chargé de mission énergie chez
PERIFEM

Hugues F.
Directeur de programmes chez
Vinci Immobilier

Léa L.
Ingénieure CVC et Energies chez
EDEIS

Adrien P.
Responsable Pole Energétique chez
EIFFAGE

MARC N.
ARCHITECTES chez
MARC NICOLAS ARCHITECTURES

Paul L.
Ingénieur Stratégie Energie Carbone chez
Artelia

DOMINIQUE C.
Dirigeant chez
CENA INGENIERIE

Maxime J.
Directeur chez
LEYTON

JEAN LUC G.
ARCHITECTE ASSOCIE chez
FEVRE & GAUCHER - ARCHITECTES - URBANISTES

Imene M.
Directeur énergie chez
COLAS SA

Hervé C.
Responsable d'affaires chez
POUGET

Patrick M.
Responsable de programme chez
ELEVATION IMMOBILIER

Giorgio L.
chef de projet chez
bibliothèque nationale, de france

Emna M.
ingénieur énergie chez
sisley

SIHAM M.
CHEF DE PROJET chez
VINCI CONSTRUCTION FRANCE

Daniel V.
chargés d'opérations chez
Département de SEINE ET MARNE

Pierre T.
CEO chez
Helios Exchange

JEAN-MARC B.
GERANT chez
AB ENVIRONNEMENT

Audrey B.
gerante chez
AB SUD ingenierie

Jean-Pierre M.
pdg chez
logipostel

Benoît S.
Directeur Ingénierie - Enveloppe et Système chez
Groupe Legendre

Olivier H.
Président chez
NOVIPROM

Christelle B.
Responsable développement durable chez
VINCI Immobilier

Daniele M.
Chef de projet chez
Viguier

Alain T.
Directeur Technique chez
CPLA

Ludovic P.
Responsables de Missions chez
ARTELIA

Adriana C.
Chef service chez
Edeis

Florian S.
ingenieur de travaux chez
Prefecture de police,service des affaires immobilieres,secteur construction 5

SERGE M.
DIRECTEUR DE PROJET chez
MINISTERE DE LA TRANSITION ECOLOGIQUE

Nicolas H.
gérant associé chez
MDNH architectes

Gwenael T.
architecte dplg chez
Gwénaël TANGUY architecte dplg

Kelly D.
Dirigeante chez
Castro - A&D

Elisabeth T.
architecte chez
atelier cent

Romuald S.
Dir. chez
BEMATHERM

Mélody M.
Chargée du Développement durable et de l'innovation chez
GROUPAMA IMMOBILIER

Bruno G.
Directeur Développement Grands Projets chez
OTEIS

Maria-Noël G.
présidente - architecte DPLG chez
NEL architecture

Solange L.
Cheffe de projets chez
Cap terre

Romain M.
Assistant chef de projets chez
SEDRI

Ludovic T.
Responsable bureau d'études chez
PEGIME

Pierre B.
Président chez
Construire l'Emergence

Gilles G.
Chef de service fluides Vinci Ouvrage Fontionnel Réhabilité chez
Vinci construction

MARIE-CLAIRE M.
Responsable bureau étude bâtiment- ARCHITECTE DPLG chez
Communauté d'Agglomération Paris-Vallée de la Marne

Matthieu S.
Dirigeant chez
Ekoma

RAQUEL M.
directeur de projets chez
arte charpentier

Luc R.
Directeur Technique National chez
OGIC

Nadia T.
responsable développement durable innovation chez
espaces ferroviaires

Elodie R.
Gestionnaire de patrimoine immobilier chez
Ministère de l'éducation nationale

Guillaume B.
Responsable Bureau d'études chez
PLAN02

OLIVIER P.
ARCHITECTE chez
PEYROT-ARCHITECTURE

JEAN-LOUP G.
Directeur Technique et Environnement chez
Perial

DOMINIQUE L.
ARCHITECTE CONSEILLER chez
CAUE 47

Anne-Laure G.
Responsable développement chez
ICADE PROMOTION

DAPHNE D.
Chef de projet chez
Arp-astrance

Gregory M.
président chez
bm2c++

Alexandre T.
Directeur Technique chez
ITNOVEM

Valery G.
Chef service qualité chez
Seqens

CORINE D.
Presidente chez
E.D.M.

Gérard L.
Architecte DPLG chez
Agence Rudy Ricciotti

Herve G.
Dirigeant architecte chez
Architecte et Partenaires

Elise Z.
Architecte chez
Elise Zara

Nicolas T.
President chez
NTU-Consult

Sophie D.
Chef de projet - AMO environnement chez
Egis Conseil

BIAO L.
chef de projets chez
Bibliothèque Nationale de France

Jean-sebastien M.
Directeur des Etudes - Projets Mixtes chez
ARTELIA

Brigitte V.
Architecte - Cheffe de projets chez
OPPIC

Fabrice L.
Dirigeant associé chez
Ubat

Laurent Z.
chef de projet fluides chez
FAYAT BATIMENT

Antoinette L.
architecte gérant chez
Un Toit sous mon Toit

Bernard L.
Président chez
SASU TEMPLUM

Petr O.
architecte chez
bouchaud architectes

CARLETTO C.
Responsable du Pôle Energie et fluides chez
Mairie d'ANTONY

Rahim R.
Architecte-chef d’agence -Directeur Général chez
ORY.architecture

Sandrine V.
Chef de projet immobilier chez
MTES

Sandrine P.
architecte chez
communauté d'agglomération paris vallée de la marne

Duccia F.
Ingenieur directrice technique chez
BET AR-C structure et façades

JEAN LOUIS F.
DIRECTEUR chez
ECRD

Sungwon J.
Directeur général chez
Dumas studio architecture et Design

FOUSSE J.
directeur general chez
kerbeafrance

Eric P.
Directeur Adjoint CVC - Energie & Environnement chez
BOUYGUES BATIMENT GRAND OUEST

SELMA H.
CHEF DE PROJET chez
BOUYGUES BATIMENT IDF

Benoit G.
Directeur adjoint des Services Generaux chez
SCOR

Stéphanie L.
responsable Développement durable chez
BNP PARIBAS IMMOBILIER RESIDENTIEL

Vianney F.
Directeur de la Transition Energétique et du Bas Carbone chez
EIFFAGE CONSTRUCTION

Bertrand B.
Directeur Technique chez
PANHARD

Thierry V.
Directeur Qualité & Architecture chez
Kaufman & Broad

PHILIP G.
Président chez
PG Immo Conseils

Aurelie R.
responsable innovation et developpement durable chez
CASVP

ANNABEL G.
RESPONSABLE GRANDS COMPTES chez
CARRIER

Zeina A.
Directeur Projets Fluides chez
TEM PARTNERS

NICOLAS B.
INGENIEUR EN CHEF chez
VILLE DE PARIS

Julien A.
référent national Transition énergétique chez
SNCF

Didier M.
directeur général chez
SRHLM DE LYON

Idriss K.
Directeur chez
Novasirhe

Alain S.
Gérant chez
2DKS

Dimitri F.
directeur de projet chez
VP & GREEN Ingénierie

Kasia D.
Architecte / Gérante chez
DA Architecture

Liliana L.
Chargée d'opérations chez
Ville de Gennevilliers

Sara A.
Technical Development Director chez
Groupe B&B Hotels

Bernard B.
Architecte chez
Atelier Bernard Biancoto Architecte

Catherine P.
Chargée de veille chez
Ministère de la transition écologique et solidaire

Papy P.
PDG Atelier Philippe Papy chez
Atelier Philippe papy

Renaud T.
Manager Transition Immobilier Durable chez
Nexity

Eric D.
Fondateur chez
AKYLA

Marie V.
Ingénieure Etudes et Commerce chez
LEON GROSSE

JÉROME L.
directeur chez
SIROCS

Mohammed Y.
Chef de service Fluides chez
INGEROP ICI

Delphine C.
architecte chez
MDNH architectes

Alain C.
consultant développement durable chez
COVEA Immobilier

Guillaume D.
Responsable Property Management Technique chez
Groupama Immobilier

Stéphanie C.
resp AMOA chez
ucanss

Frédéric L.
chargé de mission Logement et Habitat chez
Région HAUTS-DE-FRANCE

Xavier T.
Directeur Technique chez
Paris Ouest Construction

François V.
Président chez
SUNBALLEIN

Pierre B.
Conseiller en Energie CEP chez
Syndicat Départemental des Energies de la Creuse

Laetitia B.
CHARGÉE DE MISSION PLAN CLIMAT chez
PARIS HABITAT

Camille B.
Expert technique et environnement chez
Région Ile-de-France

Eric P.
DIRECTEUR FILIERE IMMOBILIERE chez
CREDIT AGRICOLE DU NORD EST

Sylvie A.
cheffe de service chez
mairie de Paris

Eymeric V.
Chargé de mission chez
Direction de l'immobilier de l'Etat

Corinne D.
directrice de l'Urbanisme et de l'Aménagement chez
ville de Rueil Malmaison

Diane D.
Architecte d’interieur chez
Diane de kergal

MALEK D.
ARCHITECTE chez
AAD

CHRISTIAN B.
architecte d.p.l.g. chez
Profession libérale

Christophe E.
Responsable service maintenance des bâtiments chez
Mairie Angoulême

Jack S.
Ingénieur chez
T/E/S/S

Nicolas P.
Directeur de Projets chez
VEOLIA EAU FRANCE

Lara L.
Chef de projet énergie et environnement chez
Sénova

Laurent P.
Chef de Projets Nationaux chez
SYNERCIEL SAS

Jean B.
ceo chez
scerp-international

Carina C.
Directrice Technique adjointe chez
COGEDIM

Jean-Baptiste F.
DIRECTEUR D'EXPLOITATION chez
BENEFFICIENCE (ELITHIS)

Cédric M.
Adjoint au Directeur des relations institutionnelles chez
SOLIDEO

Nathalie P.
gérante associée chez
IN ARCHITECTURE

MARION P.
Gérant chez
RUE BLEUE ARCHITECTURE

Louis L.
Associé co-gerant chez
M+L architectes

Thierry D.
Administrateur chez
LOGIPOSTEL

Baptiste R.
Responsable RSE chez
Bouygues Immobilier

François G.
ARCHITECTE chez
STUDIOS ARCHITECTURE

GIOVANNI LUCA C.
Architecte chez
CLE MILLET INTERNATIONAL

Josselin F.
Ingénieur CVCD chez
OTEIS

Lilian T.
Excellence environnementale chez
SOLIDEO

Anémone D.
Architecte ingénieure CVC chez
AREP

Rachid B.
exploitant cvc chez
mairie de paris

Quentin A.
Responsable cellule stratégie énergétique chez
Ville de Dijon

Pierre C.
Président chez
ARTE CHARPENTIER ARCHITECTES

Cindy L.
Ingénieur énergétique chez
RATP REAL ESTATE

Joanan F.
Responsable service environnement chez
Bouygues Bâtiment IDF Rénovation Privée

Jean-Gabriel V.
coordinateur Energie chez
Habitat&Humanisme

Eric S.
Directeur Batiment chez
Ville du Chesnay-Rocquencourt

Sylvain F.
Conseiller en Energie Partagé CEP chez
Syndicat des Energies de la Creuse

Rodrigue L.
Responsable Construction chez
pouget consultants

Jérémie C.
Chef de Projet CVC/TH chez
ATIXIS

Sophie L.
CHEF PROJET chez
PROUX LE BESNERAIS

Stéphane T.
Directeur de Programme chez
Nexity

ALEXANDRE M.
Directeur chez
AMEA SYNERGIE

ALFRED R.
ADJOINT TECHNIQUE chez
MAIRIE DE PARIS

GARNIER J.
Directeur général chez
CARDONNEL Ingénierie

Valentina R.
Directrice de Projets chez
IMLC

BERTRAND R.
architecte chez
Architectimmo

HELENE B.
ARCHITECTE chez
GROUPAMA CENTRE MANCHE

Jacques P.
INGENIEUR chez
EDEIS

Nicolas C.
Business Development Manager chez
ETYO

PATRICK B.
ARCHITECTE chez
ARCHITECTURE CONSULTING

Patrick G.
DIRECTEUR DU DEVELOPPEMENT chez
GROUPE EDOUARD DENIS

Cyrille H.
Responsable de projet chez
Synapse Construction

Laurence D.
responsable copropriétés chez
POUGET CONSULTANTS

Bouchra S.
Ingénieur thermique et énergétique chez
leon grosse

Thomas A.
Gérant chez
SARL ECONEAULOGIS

LAURENCE D.
Directeur Technique chez
Setec bâtiment

PIERRE P.
Directeur Innovation chez
PHOSPHORIS

ALEXANDRE N.
RESPONSABLE REGIONAL IMMOBILIER ADJOINT chez
GROUPE LA POSTE

ERIC G.
PRESIDENT chez
ACTEIM

Georges D.
président chez
acpimo

Xavier B.
Ingénieur fluides chez
BERIM

Frédéric A.
Président chez
SASU ALMATOYA ARCHITECTURE

Julien C.
Référent Qualité Environnementale chez
APHP

Raphaël D.
Chef de projet développement durable chez
KLEPIERRE

Antoine B.
Chargé de mission chez
Direction de l'Immobilier de l'Etat

Virginie L.
directrice de projets chez
CET INGENIERIE

Ioana D.
chargée d'opérations immobilières chez
ministère de la Justice

Alexandre L.
Directeur chez
Albedo

Bruno V.
gérant chez
bruno vigier architecte

Lea M.
Chef de projet Energie Climat chez
EGIS

Clémence M.
Responsable Développement IE chez
Altarea Cogedim

BENJAMIN B.
Responsable des Opérations IDF chez
Ascaudit Groupe

Jean-Maurice M.
Chargé de mission chez
Ministère de l'Enseignement Supérieur de la Recherche et de l'Innovation

Hélène K.
Architecte chargée d'affaires immobilières chez
UCANSS

Fermin G.
Responsable Technique Conception chez
Arche Promotion

Jean Philippe V.
Directeur du développement chez
Edeis

Alain D.
Responsable service exploitation maintenance chez
Ministère de l'Economie et des Finances

Catherine S.
Responsable DD chez
Banque de France

Antoine S.
Immobilier chez
Crédit Agricole Anjou Maine

Marc C.
directeur technique façades chez
T/E/S/S

Francesca B.
Directeur Projets chez
VP&Green Engineering

Anaïs V.
Coordinatrice technique chez
Ville de Montreuil

Quentin B.
Directeur technique chez
Geosophy

  • Cécile G. Directeur pôle technique chez ARTELIA
  • Christophe M. gérant chez Collet et Muller architectes
  • Jean-Paul B. DGA chez Paris-Ouest
  • Isabelle L. Conseils en transition écologique et en compensation carbone locale chez TERRAVENIA
  • FABIEN V. Référent Environnement chez SOLIDEO
  • Oscar H. Responsable Simulation et Innovation chez ALTO Ingenierie
  • Laurent C. Directeur associé & Fondateur chez Smart EnergeIA
  • Francois P. architecte urbaniste chez ARCHITECTURE PELEGRIN
  • Marie pierre L. directeur energie chez LEYTON
  • Patrice R. Responsable Chauffage chez Val d'Oise Habitat
  • GERRY W. CO-GERANT chez SINE QUA NON ARCHITECTURE DESIGN & URBANISME
  • Sophie A. Architecte DPLG chez Studios Architecture
  • CEDRIC N. DIRECTEUR DD chez HORIZON AM
  • Julien R. Chargé de Mission chez Ville de Paris
  • Florian B. Expert Energie Climat chez Ville de Paris
  • ERWAN M. PRESIDENT chez EMD CONSEIL
  • Benoit B. Ingénieur chez Conseil Régional d'Ile de France
  • Maxime B. dirigeant chez ecolocost
  • Lionel B. Dirigeant chez CITYMO
  • Paul André I. Directeur Technique chez Kaufman & Broad
  • Hayley A. Executive Project Manager & Business Developer chez Gleeds
  • MICHEL H. DIRIGEANT chez SARL BETHERM
  • ELIE Y. Responsable de Pôle chez Aéroport de Paris
  • MELANIE C. responsable pôle environnement chez AI ENVIRONNEMENT
  • Beata Z. Chargée d’affaires chez Eiffage Construction
  • Marina S. architecte chez YSH architectes
  • Pierre L. Architecte chez ALLIANZ
  • Patrick D. Président chez SAS DELINGER CONSULTANT
  • Pranavan S. Ingénieur d'études chez INEX
  • Ronan H. Responsable Energie chez Burger King
  • VERONIQUE R. Directirce de l'environnement et de l'écologie urbaine chez EPT EST ENSEMBLE GRAND PARIS
  • MERIEM P. DIRECTION BATIMENTS ET LOGISTIQUE chez MAIRIE ANGOULEME
  • YOANN L. Conseiller en Energie Partagé chez CHU Nantes
  • Anis B. CHEF DE SERVICE CET chez SICRA IDF
  • Martin M. Chargé d'études chez MTES
  • Anne H. Chef de projet - architecte - ingénieur chez Franck boutté Consultants
  • Ricardo L. Chargé de Patrimoine chez Batigere en Ile de France
  • PHILIPPE H. Consultant RSE chez GECINA
  • Manon B. Architecte HMONP chez MEYOSE ARCHITECTES
  • Charles V. Chargé de mission chez Région Nouvelle Aquitaine
  • Alexis L. Responsable Agence Paris chez SOLAB
  • Mayu I. libérale chez Architecte HMONP
  • Mathieu F. Ingénieur thermicien chez EIFFAGE CONSTRUCTION
  • Jean-Yves C. Dirigeant chez Studinnov
  • JOEL G. Directeur Département Ingénierie chez ARTELIA
  • HENRI W. CHARGE DE MISSION chez MINISTERE DES SOLIDARITES ET DE LA SANTE
  • SEBASTIEN V. Reponsable PLU chez VILLE DE MONTREUIL
  • Patrice H. Gérant chez ATELIER SAFRAN
  • NATHALIE T. Architecte chargée d'opérations chez MAIRIE DE NANTERRE
  • Grégoire M. Architecte, dirigeant chez Atelier d'Architecture Grégoire Magnien
  • Christophe K. Directeur Valorisation Immobilier chez Hermes International
  • Caroline D. Architecte gérante chez Fairfax
  • HERVE P. INGENIEUR CVC chez demathieu-bard
  • ROMAIN C. Responsable de la mission gestion du patrimoine immobilier chez DGAC / Service national d'ingénierie aéroportuaire
  • Thierry A. responsable projets immobiliers chez Orange
  • David B. Responsable RSE chez icade promotion
  • BENOIT F. Président chez ENORKA
  • Thomas B. Dir. Développement chez GREENBIRDIE
  • Michel P. Directeur du patrimoine immobilier chez Université de Franche-Comté
  • DAVID F. PRÉSIDENT chez ONE EXCELLENCY PREMIUM
  • LIONEL L. ingénieur fluides et thermique chez BIGS
  • Regis L. Directeur technique chez Eiffage Construction
  • Philippe C. Directeur de projet immobilier international chez Orange Group
  • MICHEL S. INGENIEUR CHEF DE PROJETS TRAVAUX IMMOBILIERS chez GROUPE SOCIETE GENERALE
  • Alain B. Chargé de mission chez SNCF
  • Thierry D. ingénieur travaux chez colas
  • Odile B. Gérant chez Burnod Architecte
  • Guillaume P. CHARGE DE MISSION chez MAIRIE RUEIL-MALMAISON
  • Nathan H. Chargé d'affaires chez Prelem
  • BAPTISTE C. Responsable d'affaires chez NAMIXIS & SSICoor
  • François G. Directeur Maintenance chez Pierre et Vacances
  • Gildas C. Chef de Projet Ingénierie Conception chez AXIMA
  • Laurent R. Responsable CVCD chez EKIUM
  • Mathieu B. Responsable Bureau d'Etudes Thermique chez HABITAT ECO ENERGIES
  • Thierry J. Responsable Pôle Energie chez BOUYGUES BATIMENT ILE DE FRANCE
  • DOMINIQUE J. Chef de service adjoint chez BOUYGUES BATIMENT IDF - HABITAT SOCIAL
  • Antoine C. Dirigeant chez Architecture Office
  • Kevin B. Architecte chez Valode et Pistre
  • Anatole B. Energy Manager chez Banque de France
  • Alexandre B. directeur chez immo-durable.fr
  • AMEL S. Architecte-Chargée d'affaires immobilières chez UCANSS
  • ALAIN C. Ingénieur référent énergie chez HABITAT & HUMANISME
  • Jean-Louis C. Adjoint Developpement durable, maitrise de l’energie, digital chez Mairie de Thumeries
  • RITA G. PDG chez FARAH INVEST
  • YOHANN M. RESPONSABLE TECHNIQUE IMMOBILIER chez CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE
  • Mehdi B. Chargé d'études chez Cap Terre
  • Alexandre P. Directeur Associé chez Groupe LORIOT
  • Alban L. Président Directeur Général chez ALTEREA
  • Gabriel A. directeur pöle immobilier chez JCDecaux Holding
  • Antoine R. direction technique chez Paris-Ouest Construction
  • Roxane B. Ingénieure en Efficacité énergétique du bâtiment chez OSMO INGENIERIE
  • Franck T. Group Head of Engineering & Sustainability chez KLEPIERRE
  • Gilles L. architecte chez gilles laroche-joubert architecte
  • Isabelle A. cheffe de projet en aménagement urbain chez mairie de Rueil-Malmaison
  • Bastien J. Chef Service Etudes de Prix chez LEONGROSSE
  • Gilles D. director real estate project development chez sfica
  • Sophie K. Project Review Manager chez Unibail Rodamco Westfield
  • Fatima M. Responsable département énergie environnement chez UCANSS
  • SARAH A. Chef de Projet R&D chez LP PROMOTION
  • Nicolas H. Directeur département Economie de la Construction chez Setec Bâtiment
  • Cecile L. Directrice générale chez GLC Conseil
  • Rudy T. Chef de projet construction et immobilier chez BOLLORE
  • LAURENT P. DIRECTEUR DU PATRIMOINE chez GENNEVILLIERS HABITAT
  • CECILE D. Architecte chez Ministère des armées
  • Catherine B. Architecte Directrice Patrimoine Immobilier chez Direction Patrimoine
  • Loréline S. Référente Energie Immobilier chez MAIF
  • DIDIER G. gérant chez eKodurable
  • Laura V. Cheffe de projet chez Ville Argenteuil
  • FRANCK D. REFERENT STRATEGIE PATRIMONIALE chez MAISONS ET CITES
  • Claire V. Responsable DD chez POSTE IMMO
  • Isabelle T. Direcetur de projets chez Aréma
  • Jérôme D. Vice Président chez DAUCHEZ SA
  • Laurent P. Gérant - Consultant en énergétique et QEB chez EnR'CO Conseils
  • Philippe F. Inspecteur général chez MEDDE
  • MARION F. RESPONSABLE PROGRAMME chez IMMOTEC PROMOTION
  • Inessa H. gérante chez Inessa Hansch Architecte
  • Mathieu L. Chef de Projets - Responsable de développement chez 3C INGENIERIE
  • Amandine G. Green Manager chez BNP PARIBAS REAL ESTATE
  • Clément C. Chargé d'affaire chez ABM Energie Conseil
  • Laure F. Chef de projet MOA chez Ville de la Courneuve
  • Virginie Y. chef de projet immobilier chez ministère de l'intérieur
  • Joel M. architecte directeur adjoint du bâtiment chez Ville d'Argenteuil
  • Karine R. Directeur Immobilier chez Caisse centrale de réassurance
  • Mathieu G. Architecte Urbaniste chez Mathieu Guervenou Architecture
  • Delphine L. Référente Perfomance Energetique des Batiments chez Service d’Infrastructure de la Defense - ministere des armées
  • STEPHANIE M. Responsable developpement chez ALTEREA
  • Yannick P. Chef de bureau QC4 chez Ministère Transition Ecologique et Solidaire
  • Gaëtan P. Responsable pôle thermique et fluide chez Reanova
  • Xavier R. Architecte Chef de projet chez Levallois Perret
  • JULIEN M. Responsable développement durable chez TROYES HABITAT
  • EMANUELE M. DIRECTOR chez DEERNS
  • Stephane D. chargé d'affaire chez Sermet
  • Thomas C. Responsable métier Energy Management chez Sinteo
  • Bala G. Directeur chez ESSENCE
  • AURELIE R. Head of strategy and reporting chez LONGEVITY PARTNERS SAS
  • JOSYANE T. ARCHITECTE DPLG chez ATENA ARCHITECTURE
  • Claire-Marie G. ANALYST chez KNIGHT FRANK
  • Eric G. Directeur du Patrimoine chez CA Val Parisis
  • BENJAMIN F. PRESIDENT chez SIMPROM
  • Thomas F. Deputy Country Manager chez Genesis
  • WILLIAM S. RESPONSABLE DE POLE chez EIFFAGE CONSTRUCTION
  • Alexis G. chargé de mission chez Direction Immobilier de l'Etat
  • Claire V. Chef de projets chez ESSOR
  • LAURENT B. GERANT chez AIR EFFICIENCE
  • Pascal L. Référent Maintenance et travaux Immobiliers chez LA POSTE
  • Jean-François B. Président chez SPAN
  • Sandrine F. Présidente chez Cabinet SEFY
  • Alain D. Dirigeant chez CORETUDE
  • JACQUES V. DR Technique chez VELLUET
  • Bruno V. Directeur général chez PADW
  • CARINE L. Cheffe de service Solutions Energétiques Innovantes chez Région Nouvelle-Aquitaine
  • Célestine S. Chargée d'affaires chez EIFFAGE CONSTRUCTION
  • Philippe S. Chargé de mission transition énergétique chez Région Grand Est
  • STEPHANIE M. DIRECTEUR INTERNATIONAL chez NEXITY
  • Patrick S. dr DD chez allianz RE
  • DOMINIQUE F. DIR TECHNIQUE chez NODI
  • Laurent S. Ingénieur Fluides chez SIBAT
  • Claire-Sophie C. co-gerante associée chez medieco
  • Claudia C. Presidente chez KOR CIMES SAS
  • Lionel C. Chargé de mission Energie chez Région Auvergne-Rhône-Alpes
  • Géraldine C. Chef de projet chez Etat de Surfaces
  • Delphine G. Responsable service bâtiment chez Ville d'Antony
  • Philippe R. Chef de projet chez Montreuil
  • BERTRAND V. président SASU chez ACEO AUDIT CONSEIL ETUDE ORGANISATION
  • Francis P. Resp. département services généraux chez Agence France-Presse
  • Jérémy B. Responsable DD et innovations chez DEERNS
  • Catherine C. Dirigeant chez Atelier Architecture C.CHARLES-COUDERC
  • Erik C. Responsable Technique chez NEXITY PM
  • Elodie A. ingénieur performance énergétique chez setec
  • Hugues F. Directeur de programmes chez Vinci Immobilier
  • Adrien P. Responsable Pole Energétique chez EIFFAGE
  • Paul L. Ingénieur Stratégie Energie Carbone chez Artelia
  • Maxime J. Directeur chez LEYTON
  • Imene M. Directeur énergie chez COLAS SA
  • Patrick M. Responsable de programme chez ELEVATION IMMOBILIER
  • Emna M. ingénieur énergie chez sisley
  • Daniel V. chargés d'opérations chez Département de SEINE ET MARNE
  • JEAN-MARC B. GERANT chez AB ENVIRONNEMENT
  • Jean-Pierre M. pdg chez logipostel
  • Olivier H. Président chez NOVIPROM
  • Daniele M. Chef de projet chez Viguier
  • Ludovic P. Responsables de Missions chez ARTELIA
  • Florian S. ingenieur de travaux chez Prefecture de police,service des affaires immobilieres,secteur construction 5
  • Nicolas H. gérant associé chez MDNH architectes
  • Kelly D. Dirigeante chez Castro - A&D
  • Romuald S. Dir. chez BEMATHERM
  • Bruno G. Directeur Développement Grands Projets chez OTEIS
  • Solange L. Cheffe de projets chez Cap terre
  • Ludovic T. Responsable bureau d'études chez PEGIME
  • Gilles G. Chef de service fluides Vinci Ouvrage Fontionnel Réhabilité chez Vinci construction
  • Matthieu S. Dirigeant chez Ekoma
  • Luc R. Directeur Technique National chez OGIC
  • Elodie R. Gestionnaire de patrimoine immobilier chez Ministère de l'éducation nationale
  • OLIVIER P. ARCHITECTE chez PEYROT-ARCHITECTURE
  • DOMINIQUE L. ARCHITECTE CONSEILLER chez CAUE 47
  • DAPHNE D. Chef de projet chez Arp-astrance
  • Alexandre T. Directeur Technique chez ITNOVEM
  • CORINE D. Presidente chez E.D.M.
  • Herve G. Dirigeant architecte chez Architecte et Partenaires
  • Nicolas T. President chez NTU-Consult
  • BIAO L. chef de projets chez Bibliothèque Nationale de France
  • Brigitte V. Architecte - Cheffe de projets chez OPPIC
  • Laurent Z. chef de projet fluides chez FAYAT BATIMENT
  • Bernard L. Président chez SASU TEMPLUM
  • CARLETTO C. Responsable du Pôle Energie et fluides chez Mairie d'ANTONY
  • Sandrine V. Chef de projet immobilier chez MTES
  • Duccia F. Ingenieur directrice technique chez BET AR-C structure et façades
  • Sungwon J. Directeur général chez Dumas studio architecture et Design
  • Eric P. Directeur Adjoint CVC - Energie & Environnement chez BOUYGUES BATIMENT GRAND OUEST
  • Benoit G. Directeur adjoint des Services Generaux chez SCOR
  • Vianney F. Directeur de la Transition Energétique et du Bas Carbone chez EIFFAGE CONSTRUCTION
  • Thierry V. Directeur Qualité & Architecture chez Kaufman & Broad
  • Aurelie R. responsable innovation et developpement durable chez CASVP
  • Zeina A. Directeur Projets Fluides chez TEM PARTNERS
  • Julien A. référent national Transition énergétique chez SNCF
  • Idriss K. Directeur chez Novasirhe
  • Dimitri F. directeur de projet chez VP & GREEN Ingénierie
  • Liliana L. Chargée d'opérations chez Ville de Gennevilliers
  • Bernard B. Architecte chez Atelier Bernard Biancoto Architecte
  • Papy P. PDG Atelier Philippe Papy chez Atelier Philippe papy
  • Eric D. Fondateur chez AKYLA
  • JÉROME L. directeur chez SIROCS
  • Delphine C. architecte chez MDNH architectes
  • Guillaume D. Responsable Property Management Technique chez Groupama Immobilier
  • Frédéric L. chargé de mission Logement et Habitat chez Région HAUTS-DE-FRANCE
  • François V. Président chez SUNBALLEIN
  • Laetitia B. CHARGÉE DE MISSION PLAN CLIMAT chez PARIS HABITAT
  • Eric P. DIRECTEUR FILIERE IMMOBILIERE chez CREDIT AGRICOLE DU NORD EST
  • Eymeric V. Chargé de mission chez Direction de l'immobilier de l'Etat
  • Diane D. Architecte d’interieur chez Diane de kergal
  • CHRISTIAN B. architecte d.p.l.g. chez Profession libérale
  • Jack S. Ingénieur chez T/E/S/S
  • Lara L. Chef de projet énergie et environnement chez Sénova
  • Jean B. ceo chez scerp-international
  • Jean-Baptiste F. DIRECTEUR D'EXPLOITATION chez BENEFFICIENCE (ELITHIS)
  • Nathalie P. gérante associée chez IN ARCHITECTURE
  • Louis L. Associé co-gerant chez M+L architectes
  • Baptiste R. Responsable RSE chez Bouygues Immobilier
  • GIOVANNI LUCA C. Architecte chez CLE MILLET INTERNATIONAL
  • Lilian T. Excellence environnementale chez SOLIDEO
  • Rachid B. exploitant cvc chez mairie de paris
  • Pierre C. Président chez ARTE CHARPENTIER ARCHITECTES
  • Joanan F. Responsable service environnement chez Bouygues Bâtiment IDF Rénovation Privée
  • Eric S. Directeur Batiment chez Ville du Chesnay-Rocquencourt
  • Rodrigue L. Responsable Construction chez pouget consultants
  • Sophie L. CHEF PROJET chez PROUX LE BESNERAIS
  • ALEXANDRE M. Directeur chez AMEA SYNERGIE
  • GARNIER J. Directeur général chez CARDONNEL Ingénierie
  • BERTRAND R. architecte chez Architectimmo
  • Jacques P. INGENIEUR chez EDEIS
  • PATRICK B. ARCHITECTE chez ARCHITECTURE CONSULTING
  • Cyrille H. Responsable de projet chez Synapse Construction
  • Bouchra S. Ingénieur thermique et énergétique chez leon grosse
  • LAURENCE D. Directeur Technique chez Setec bâtiment
  • ALEXANDRE N. RESPONSABLE REGIONAL IMMOBILIER ADJOINT chez GROUPE LA POSTE
  • Georges D. président chez acpimo
  • Frédéric A. Président chez SASU ALMATOYA ARCHITECTURE
  • Raphaël D. Chef de projet développement durable chez KLEPIERRE
  • Virginie L. directrice de projets chez CET INGENIERIE
  • Alexandre L. Directeur chez Albedo
  • Lea M. Chef de projet Energie Climat chez EGIS
  • BENJAMIN B. Responsable des Opérations IDF chez Ascaudit Groupe
  • Hélène K. Architecte chargée d'affaires immobilières chez UCANSS
  • Jean Philippe V. Directeur du développement chez Edeis
  • Catherine S. Responsable DD chez Banque de France
  • Marc C. directeur technique façades chez T/E/S/S
  • Anaïs V. Coordinatrice technique chez Ville de Montreuil
  • VERONIQUE A. ARCHITECTE chez AMOZENOVA
  • Stephanie T. Gérante architecte chez Axe et Création
  • Audrey L. Ingénieur ACV chez CERIB
  • Vincent B. Dirigeant chez ECOVIVRE HABITAT
  • Gautier L. gerant chez EGCE
  • Patrick S. Dr DD Innovation chez Allianz real estate
  • Patrick P. Chef de Projet chez IMMOLBILIERE 3F
  • Christopher J. Service bâtiment - Responsable énergie et fluide chez Ville de La Courneuve
  • Claudine K. RESPONSABLE DES OPERATIONS IMMOBILIERES chez HERMES INTERNATIONAL
  • GHISLAIN Y. ING EN CHEF RESPONSABLE SCES TECHNIQUES chez CENTRE HOSPITALIER D' ARGENTEUIL
  • SYLVIE C. Chargée d'études chez Ministère de l'éducation nationale
  • Jean-Loup L. PDG chez STRATEGEO CONSEIL
  • JEAN PAUL C. Responsable Technique chez ITHERM CONSEIL
  • Florian B. Responsable pôle commissioning chez Sinteo
  • Denis M. Directeur Général chez EPIC Group - France
  • Sébastien B. DIRECTEUR REGIONAL IDF chez ASCAUDIT GROUPE
  • Frédéric D. Ingénieur en efficacité energétique chez BARBANEL
  • MARIE H. Directeur Technique chez Bouygues Immobilier
  • NATHALIE C. ABF chez MINISTERE DE LA CULTURE - UDAP 93
  • Emilie M. Chef de projets chez ARP-ASTRANCE
  • ERIC H. Président chez INEX
  • Fabienne F. chargée de mission chez Ministere de la culture
  • PATRICK B. Responsable Pôle Expertise Technique chez ARTELIA BRE BPS
  • ISABELLE A. DIRECTION DE L' IMMOBILIER chez ORANGE
  • Philippe U. Président chez Arsa eco
  • Lydia C. Chargée de développement et communication chez BEMING
  • Olivier A. President_architecte dplg_urbaniste chez L2A.ASSOCIES SAS_architecture_urbanisme_ingenierie
  • Franck P. gerant chez MC2
  • Bogdan G. gérant chez acapa
  • Brice S. CHEF DE PROJET chez ATEC SA INGENIEIRE
  • Vincent R. Responsable de l'immobilier chez SPIE Industrie & Tertiaire - D. Tertiaire
  • Nicolas M. Référent technique chez GROUPAMA D'OC
  • Lila P. Architecte chez LAVP Architects
  • Herve C. responsable RSE chez credit agricole immobilier
  • Grégoire D. Directeur Général des Opérations chez Ascaudit Groupe
  • Claire L. Architecte chez Atelier d'Architecture ECHO
  • René N. Dirigeant chez NR SERVICES IMMOBILIERS ET CONSTRUCTION
  • Benoit D. Dirigeant chez SYNERGIA
  • NICOLAS R. COORDINATEUR - SERVICE QE chez REGION IDF
  • CAROLE E. Chef de service chez Eiffage
  • Fabienne N. Chargée d'études multi-techniques en bâtiment chez SNIA
  • Manon R. Chargée de mission environnement chez FFB Grand Paris
  • Thomas C. Direction RSE chez Nexity
  • Emilie D. Ingénieur santé environnement chez Service Parisien de Santé Environnementale - Ville de Paris
  • PATRICIA M. directeur technique chez bouygues construction
  • LAURENT F. DIRECTEUR POLE RESIDENTIEL chez SCAPRIM
  • LUC C. directeur technique chez VERRECCHIA
  • Christophe G. Président chez NATURAXIS ENERGIA
  • Bertrand G. Président chez OTCE GROUPE
  • Paola B. DIRECTRICE IMMOBILIER GROUPE chez SEGULA TECHNOLOGIES
  • Christelle M. ARCHITECTE chez KOMOREBI ARCHITECTES
  • Lauriane P. chef de projet chez PariSeine
  • Guillaume P. directeur chez EODD
  • Robert P. Président chez BETEC SA
  • Pierre E. Ingénieur chez Groupe 3F
  • KATIA G. CHARGEE DE MISSION RENOVATION ENERGETIQUE chez DREAL
  • Hervé M. Directeur Patrimoine et Projets chez ACTION LOGEMENT IMMOBILIER
  • Arnaud G. Ingénieur Conseil chez POUGET Consultants
  • Lilla C. Responsable du développement foncier chez BNP PARIBAS IMMOBILIER
  • Frédéric F. Directeur de Programmes chez CITALLIOS
  • Clara S. architecte chez APA sas d'architecture
  • JEAN JACQUES E. ARCHITECTE / GERANT chez L'ATELIER D'ARCHITECTURE
  • Dan M. Chef de projet Développement économique chez Ville de Paris
  • VINCENT B. Président chez Batisphere Services
  • Vincent J. Reponsable Innovation chez Crédit Agricole Immobilier
  • Olivier R. Directeur des Services Techniques chez ENVSN
  • Iwan P. Président fondateur chez XANADU Architectes & Urbanistes
  • DIDIER F. ARCHITECTE chez SARL FEVRE ET GAUCHER
  • Ljerka G. Architecte chez Pôle Régional des Compétences Immobilières
  • CATHERINE L. ingenieure principale chez MAIRIE DE BOULOGNE BILLANCOURT
  • Anatoliy S. Référent énergies chez SOCIETE GENERALE
  • Valentina B. Directrice technique adjointe chez Sogeprom
  • Sebastien L. Chef de projet chez Departement des hauts de seine
  • XAVIER C. RESPONSABLE PATRIMOINE chez CDC HABITAT
  • TEMENOUJKA P. Architecte chez Archinature
  • Agata M. Directeur Adjoint chez Bollore Transport & Logistics
  • Zélie G. Directrice Maintenance et Moyens généraux chez Banque de France
  • Nasser B. Chargé d'affaires genie climatique chez SETUREC
  • Bertrand B. Directeur Général Adjoint du Patrimoine chez VILLE DE BLOIS AGGLOPOLYS
  • FLORENT A. Directeur Produit chez ALTAREA COGEDIM
  • JEAN-PHILIPPE D. Président chez ELOGIA
  • MYRIAM Z. RESPONSABLE POLE ARCHITECTURE ET EXPERTISE chez MINISTERE DES FINANCES
  • Laurent R. Directeur chez ECO 4 HOME
  • Richard M. Directeur technique chez IAR
  • Nathan S. Chargé de projets chez Crédit Mutuel - CIC
  • Carlos H. Chargé d'affaires chez Groupe ADP
  • Robyne S. Ingénieure Energie chez Bouygues Batiment Sud Est
  • François B. Chargé de Projet chez EDEIS
  • Guillaume C. Chargé d'affaires chez RATPREALESTATE
  • Geoffrey M. Chef de projet Batiment - Environnement chez AIA Environnement
  • Christine B. Maître d'Oeuvre chez TRANSVERSE
  • Xi W. Ingénieur HQE chez EDEIS
  • Jean-Luc B. Directeur chez CITALLIOS
  • Matthieu G. Responsable Pôle Energie chez AIA Ingénierie
  • Franck L. Responsable du BIM chez VAL D'OISE HABITAT
  • PHILIPPE K. Directeur du développement France chez EDEIS
  • Isabelle Q. Responsable Habitat Durable chez Paris Habitat
  • Marc B. PDG chez ALHYANGE Acoustique
  • Carole L. Chargée de mission Garantie de Performance Energétique chez Alto Ingénierie
  • JEAN JACQUES M. Gérant chez SECOTHERM
  • Mireille G. Cheffe de service chez Drac idf
  • PIERRE P. Président chez SCU
  • Alexandra H. Chef de projets chez Département des Hauts-de-Seine
  • PHILIPPE G. Directeur technique chez TERRELL
  • Liliana L. Chargée d'opérations chez Ville de Gennevilliers
  • Stephane G. President chez Kerma-IC
  • Christelle L. Responsable urbanisme et économie chez CC4V
  • PATRIC E. Directeur Général chez CIBEX
  • EMMANUEL M. DIRECTEUR DES TRAVAUX chez CAMOREL
  • Emmanuelle F. Responsable Recherche et Innovation chez VCF Habitat IDF
  • Jean Claude A. Chef d’entreprise chez Ateliers JcA
  • Pierre H. Directeur Innovation chez Builders & Partners
  • Thierry L. MOA chez Ratp
  • Olivier L. Directeur technique chez Bouygues Immobilier
  • Dominique B. Responsable service Réhabilitation chez ELOGIE-SIEMP
  • Charles P. Chef de Division chez CSTB
  • GILLES S. PRESIDENT chez FACILITY INGENIERY
  • Quentin L. Énergéticien chez Eiffage Construction
  • Marc A. Directeur chez Léon grosse
  • Cécile L. Directrice Technique chez Polyexpert Environnement
  • Rémi X. AMO Smart Building chez KARDHAM
  • Nathalie B. Responsable secteur Energie Environnement chez Département du Val de Marne
  • JOSE R. Chargé d'opération chez Ville de Paris
  • Ludovic U. Chargé de Mission chez Direction de l'Immobilier de l'Etat
  • Valérie M. Maintenance Ascenseurs - SSI - Bureau de Vérification chez Ville de Boulogne Billancourt
  • Christophe K. Directeur chez Ami Bois
  • Ida J. Responsable service bâtiments chez Communauté d'Agglomération de Paris Vallée de la Marne
  • Robin G. Président chez ODETER
  • HERVE L. Président chez ASCAUDIT GROUPE
  • Daphné M. Présidente chez ArchiCarrée
  • Marion D. Référente énergie chez Bouygues Bâtiment Ile de France - Construction Privée
  • MARYLINE V. DIRECTEUR chez BOUYGUES
  • Nicolas L. Ingénieur thermicien chez Ministère des Finances - SG/SAFI/GIM
  • Yves D. CEI chez Anakena
  • Marie T. Ingénieur Architecte chez T/E/S/S Atelier d’ingénierie
  • Malek A. Directeur National Appels d'Offres chez PROMOGM
  • Roland O. Directeur d'agence chez FEVRIERCARRE ARCHITECTES
  • Abdelkader H. Manager energie chez Ville de cergy
  • Laurent P. Président chez PLENETUDE
  • ROMAIN C. CEO chez Neodomus Solutions
  • SOPHIE J. Animatrice QE chez EIFFAGE CONSTRUCTION
  • Marc C. directeur général chez diagonale concept
  • Malcolm C. Gerant Architecte chez MCA International
  • Fabrice M. Responsable Activité Bâtiment chez Effigreen
  • Carmen G. Chargée d'operation chez Mairie de Villeneuve Saint Georges
  • Christian B. Responsable du service immobilier chez MUTUELLE DE POITIERS ASSURANCES
  • Brice G. Chef Projet Enveloppe bâtiment chez WIGWAM
  • Blanche D. Direction du développement chez Artelia
  • Vincent P. acheteur immobilier chez Ministère Intérieur - Préfecture Hauts de France
  • Stéphane G. Responsable du services Etudes et Maîtrise d'oeuvre chez NAMIXIS
  • Lucie D. Resposable RSE chez Altarea Cogedim
  • ANN B. dirigent chez arie archi
  • HECTOR C. Responsable Pôle Bâtiment chez TRANS-FAIRE
  • Prisca A. Chef de projet énergie environnement chez Groupe ADP
  • Eric A. Resp. Achats durables et Environnement chez Société Foncière Lyonnaise
  • Maxime P. Responsable du développement chez GOES-PERON ARCHITECTES
  • Nathalie T. Directrice chez TRIBU ENERGIE
  • Sébastien C. gérant chez Monade Architectures
  • Thomas C. Energy Manager chez CEA Saclay
  • Frédéric S. DG chez NIMOS Design
  • Christian R. Secrétaire général chez MIQCP (Mission Interministérielle pour la Qualité des Constructions Publiques)
  • Catherine L. cogérante chez ar-terr architecture & territoire
  • Nicolas V. Directeur du Développement chez OPTIMETRIE
  • Olivier-hugues G. directeur technique chez COGEDIM
  • Catherine D. Chargée d'études en MDE chez Metropole du Grand Lyon
  • Nicolas R. Directeur chez une autre ville
  • Aurélien C. AMO / Thermicien chez GERA'nium
  • Franck J. Gérant chez Effilios
  • Dominique B. Ingénieure chez Mairie de Paris
  • Xavier K. chargé de mission énergie chez PERIFEM
  • Léa L. Ingénieure CVC et Energies chez EDEIS
  • MARC N. ARCHITECTES chez MARC NICOLAS ARCHITECTURES
  • DOMINIQUE C. Dirigeant chez CENA INGENIERIE
  • JEAN LUC G. ARCHITECTE ASSOCIE chez FEVRE & GAUCHER - ARCHITECTES - URBANISTES
  • Hervé C. Responsable d'affaires chez POUGET
  • Giorgio L. chef de projet chez bibliothèque nationale, de france
  • SIHAM M. CHEF DE PROJET chez VINCI CONSTRUCTION FRANCE
  • Pierre T. CEO chez Helios Exchange
  • Audrey B. gerante chez AB SUD ingenierie
  • Benoît S. Directeur Ingénierie - Enveloppe et Système chez Groupe Legendre
  • Christelle B. Responsable développement durable chez VINCI Immobilier
  • Alain T. Directeur Technique chez CPLA
  • Adriana C. Chef service chez Edeis
  • SERGE M. DIRECTEUR DE PROJET chez MINISTERE DE LA TRANSITION ECOLOGIQUE
  • Gwenael T. architecte dplg chez Gwénaël TANGUY architecte dplg
  • Elisabeth T. architecte chez atelier cent
  • Mélody M. Chargée du Développement durable et de l'innovation chez GROUPAMA IMMOBILIER
  • Maria-Noël G. présidente - architecte DPLG chez NEL architecture
  • Romain M. Assistant chef de projets chez SEDRI
  • Pierre B. Président chez Construire l'Emergence
  • MARIE-CLAIRE M. Responsable bureau étude bâtiment- ARCHITECTE DPLG chez Communauté d'Agglomération Paris-Vallée de la Marne
  • RAQUEL M. directeur de projets chez arte charpentier
  • Nadia T. responsable développement durable innovation chez espaces ferroviaires
  • Guillaume B. Responsable Bureau d'études chez PLAN02
  • JEAN-LOUP G. Directeur Technique et Environnement chez Perial
  • Anne-Laure G. Responsable développement chez ICADE PROMOTION
  • Gregory M. président chez bm2c++
  • Valery G. Chef service qualité chez Seqens
  • Gérard L. Architecte DPLG chez Agence Rudy Ricciotti
  • Elise Z. Architecte chez Elise Zara
  • Sophie D. Chef de projet - AMO environnement chez Egis Conseil
  • Jean-sebastien M. Directeur des Etudes - Projets Mixtes chez ARTELIA
  • Fabrice L. Dirigeant associé chez Ubat
  • Antoinette L. architecte gérant chez Un Toit sous mon Toit
  • Petr O. architecte chez bouchaud architectes
  • Rahim R. Architecte-chef d’agence -Directeur Général chez ORY.architecture
  • Sandrine P. architecte chez communauté d'agglomération paris vallée de la marne
  • JEAN LOUIS F. DIRECTEUR chez ECRD
  • FOUSSE J. directeur general chez kerbeafrance
  • SELMA H. CHEF DE PROJET chez BOUYGUES BATIMENT IDF
  • Stéphanie L. responsable Développement durable chez BNP PARIBAS IMMOBILIER RESIDENTIEL
  • Bertrand B. Directeur Technique chez PANHARD
  • PHILIP G. Président chez PG Immo Conseils
  • ANNABEL G. RESPONSABLE GRANDS COMPTES chez CARRIER
  • NICOLAS B. INGENIEUR EN CHEF chez VILLE DE PARIS
  • Didier M. directeur général chez SRHLM DE LYON
  • Alain S. Gérant chez 2DKS
  • Kasia D. Architecte / Gérante chez DA Architecture
  • Sara A. Technical Development Director chez Groupe B&B Hotels
  • Catherine P. Chargée de veille chez Ministère de la transition écologique et solidaire
  • Renaud T. Manager Transition Immobilier Durable chez Nexity
  • Marie V. Ingénieure Etudes et Commerce chez LEON GROSSE
  • Mohammed Y. Chef de service Fluides chez INGEROP ICI
  • Alain C. consultant développement durable chez COVEA Immobilier
  • Stéphanie C. resp AMOA chez ucanss
  • Xavier T. Directeur Technique chez Paris Ouest Construction
  • Pierre B. Conseiller en Energie CEP chez Syndicat Départemental des Energies de la Creuse
  • Camille B. Expert technique et environnement chez Région Ile-de-France
  • Sylvie A. cheffe de service chez mairie de Paris
  • Corinne D. directrice de l'Urbanisme et de l'Aménagement chez ville de Rueil Malmaison
  • MALEK D. ARCHITECTE chez AAD
  • Christophe E. Responsable service maintenance des bâtiments chez Mairie Angoulême
  • Nicolas P. Directeur de Projets chez VEOLIA EAU FRANCE
  • Laurent P. Chef de Projets Nationaux chez SYNERCIEL SAS
  • Carina C. Directrice Technique adjointe chez COGEDIM
  • Cédric M. Adjoint au Directeur des relations institutionnelles chez SOLIDEO
  • MARION P. Gérant chez RUE BLEUE ARCHITECTURE
  • Thierry D. Administrateur chez LOGIPOSTEL
  • François G. ARCHITECTE chez STUDIOS ARCHITECTURE
  • Josselin F. Ingénieur CVCD chez OTEIS
  • Anémone D. Architecte ingénieure CVC chez AREP
  • Quentin A. Responsable cellule stratégie énergétique chez Ville de Dijon
  • Cindy L. Ingénieur énergétique chez RATP REAL ESTATE
  • Jean-Gabriel V. coordinateur Energie chez Habitat&Humanisme
  • Sylvain F. Conseiller en Energie Partagé CEP chez Syndicat des Energies de la Creuse
  • Jérémie C. Chef de Projet CVC/TH chez ATIXIS
  • Stéphane T. Directeur de Programme chez Nexity
  • ALFRED R. ADJOINT TECHNIQUE chez MAIRIE DE PARIS
  • Valentina R. Directrice de Projets chez IMLC
  • HELENE B. ARCHITECTE chez GROUPAMA CENTRE MANCHE
  • Nicolas C. Business Development Manager chez ETYO
  • Patrick G. DIRECTEUR DU DEVELOPPEMENT chez GROUPE EDOUARD DENIS
  • Laurence D. responsable copropriétés chez POUGET CONSULTANTS
  • Thomas A. Gérant chez SARL ECONEAULOGIS
  • PIERRE P. Directeur Innovation chez PHOSPHORIS
  • ERIC G. PRESIDENT chez ACTEIM
  • Xavier B. Ingénieur fluides chez BERIM
  • Julien C. Référent Qualité Environnementale chez APHP
  • Antoine B. Chargé de mission chez Direction de l'Immobilier de l'Etat
  • Ioana D. chargée d'opérations immobilières chez ministère de la Justice
  • Bruno V. gérant chez bruno vigier architecte
  • Clémence M. Responsable Développement IE chez Altarea Cogedim
  • Jean-Maurice M. Chargé de mission chez Ministère de l'Enseignement Supérieur de la Recherche et de l'Innovation
  • Fermin G. Responsable Technique Conception chez Arche Promotion
  • Alain D. Responsable service exploitation maintenance chez Ministère de l'Economie et des Finances
  • Antoine S. Immobilier chez Crédit Agricole Anjou Maine
  • Francesca B. Directeur Projets chez VP&Green Engineering
  • Quentin B. Directeur technique chez Geosophy