Sous le haut patronage de
Monsieur Emmanuel MACRON
Président de la République

Inscription visiteur et demande de badge

Pourquoi venir à Enerj-meeting 2018 ?

La Journée de l’Efficacité Energétique et Environnementale du 6 Février 2020 au Palais Brongniart est réservée aux prescripteurs du bâtiment.


Les avantages de participer à EnerJ-meeting 2018 :

  • Accès aux conférences « Rénovation Energétique du Bâtiment et nouvelle réglementation construction RE 2020 »
  • Accès aux espaces innovations et au village start-up
  • Accès à la zone restauration en continu
  • Mise en relation avec les responsables prescriptions des industriels exposants

Contactez-nous au 01 53 68 41 11

Accès payant 390€ TTC

Je m'inscris

Accès gratuit

Je m'inscris
Réservé aux prescripteurs, maîtres d'oeuvre et maîtres d'ouvrage

Ils seront présents

Guillaume P.
directeur chez
EODD

Dimitri F.
directeur de projet chez
VP & GREEN Ingénierie

Liliana L.
Chargée d'opérations chez
Ville de Gennevilliers

Jérémie C.
Chef de Projet CVC/TH chez
ATIXIS

Catherine S.
Responsable DD chez
Banque de France

Mireille G.
Cheffe de service chez
Drac idf

Benoît S.
Directeur Ingénierie - Enveloppe et Système chez
Groupe Legendre

Valérie M.
Maintenance Ascenseurs - SSI - Bureau de Vérification chez
Ville de Boulogne Billancourt

Lauriane P.
chef de projet chez
PariSeine

Jean Philippe V.
Directeur du développement chez
Edeis

Patrick P.
Chef de Projet chez
IMMOLBILIERE 3F

PHILIP G.
Président chez
PG Immo Conseils

Bernard L.
Président chez
SASU TEMPLUM

Franck T.
Group Head of Engineering & Sustainability chez
KLEPIERRE

Xavier B.
Ingénieur fluides chez
BERIM

DIDIER G.
gérant chez
eKodurable

Lara L.
Chef de projet énergie et environnement chez
Sénova

HERVE L.
Président chez
ASCAUDIT GROUPE

Laurent C.
Directeur associé & Fondateur chez
Smart EnergeIA

Michel P.
Directeur du patrimoine immobilier chez
Université de Franche-Comté

Xavier R.
Architecte Chef de projet chez
Levallois Perret

Benoit B.
Ingénieur chez
Conseil Régional d'Ile de France

STEPHANIE M.
Responsable developpement chez
ALTEREA

Lilian T.
Excellence environnementale chez
SOLIDEO

Virginie Y.
chef de projet immobilier chez
ministère de l'intérieur

ROMAIN C.
CEO chez
Neodomus Solutions

Marion D.
Référente énergie chez
Bouygues Bâtiment Ile de France - Construction Privée

Richard M.
Directeur technique chez
IAR

Jack S.
Ingénieur chez
T/E/S/S

Antoine B.
Chargé de mission chez
Direction de l'Immobilier de l'Etat

GHISLAIN Y.
ING EN CHEF RESPONSABLE SCES TECHNIQUES chez
CENTRE HOSPITALIER D' ARGENTEUIL

KATIA G.
CHARGEE DE MISSION RENOVATION ENERGETIQUE chez
DREAL

Jean-Paul B.
DGA chez
Paris-Ouest

Patrice R.
Responsable Chauffage chez
Val d'Oise Habitat

CEDRIC N.
DIRECTEUR DD chez
HORIZON AM

Laurent R.
Directeur chez
ECO 4 HOME

ERWAN M.
PRESIDENT chez
EMD CONSEIL

Paola B.
DIRECTRICE IMMOBILIER GROUPE chez
SEGULA TECHNOLOGIES

Alexandre P.
Directeur Associé chez
Groupe LORIOT

Caroline D.
Architecte gérante chez
Fairfax

Stéphanie L.
responsable Développement durable chez
BNP PARIBAS IMMOBILIER RESIDENTIEL

Bertrand G.
Président chez
OTCE GROUPE

Paul L.
Ingénieur Stratégie Energie Carbone chez
Artelia

Jean-Gabriel V.
coordinateur Energie chez
Habitat&Humanisme

Xavier T.
Directeur Technique chez
Paris Ouest Construction

STEPHANIE M.
DIRECTEUR INTERNATIONAL chez
NEXITY

MARIE H.
Directeur Technique chez
Bouygues Immobilier

Alexis L.
Responsable Agence Paris chez
SOLAB

Loréline S.
Référente Energie Immobilier chez
MAIF

Matthieu S.
Dirigeant chez
Ekoma

Christophe K.
Directeur chez
Ami Bois

Geoffrey M.
Chef de projet Batiment - Environnement chez
AIA Environnement

NICOLAS B.
INGENIEUR EN CHEF chez
VILLE DE PARIS

Martin M.
Chargé d'études chez
MTES

Francis P.
Resp. département services généraux chez
Agence France-Presse

Mohammed Y.
Chef de service Fluides chez
INGEROP ICI

GERRY W.
CO-GERANT chez
SINE QUA NON ARCHITECTURE DESIGN & URBANISME

Gilles L.
architecte chez
gilles laroche-joubert architecte

Sophie K.
Project Review Manager chez
Unibail Rodamco Westfield

Pierre T.
CEO chez
Helios Exchange

DOMINIQUE C.
Dirigeant chez
CENA INGENIERIE

Anis B.
CHEF DE SERVICE CET chez
SICRA IDF

Jean-Maurice M.
Chargé de mission chez
Ministère de l'Enseignement Supérieur de la Recherche et de l'Innovation

ANN B.
dirigent chez
arie archi

Francesca B.
Directeur Projets chez
VP&Green Engineering

Jacques P.
INGENIEUR chez
EDEIS

FOUSSE J.
directeur general chez
kerbeafrance

Pierre L.
Architecte chez
ALLIANZ

Daniel V.
chargés d'opérations chez
Département de SEINE ET MARNE

Matthieu G.
Responsable Pôle Energie chez
AIA Ingénierie

Bruno V.
Directeur général chez
PADW

Denis M.
Directeur Général chez
EPIC Group - France

MELANIE C.
responsable pôle environnement chez
AI ENVIRONNEMENT

Carmen G.
Chargée d'operation chez
Mairie de Villeneuve Saint Georges

David B.
Responsable RSE chez
icade promotion

Nicolas M.
Référent technique chez
GROUPAMA D'OC

Bertrand B.
Directeur Technique chez
PANHARD

Yves D.
CEI chez
Anakena

Fabienne N.
Chargée d'études multi-techniques en bâtiment chez
SNIA

JOSYANE T.
ARCHITECTE DPLG chez
ATENA ARCHITECTURE

Alexandra H.
Chef de projets chez
Département des Hauts-de-Seine

Alban L.
Président Directeur Général chez
ALTEREA

Olivier-hugues G.
directeur technique chez
COGEDIM

CHRISTIAN B.
architecte d.p.l.g. chez
Profession libérale

JEAN LUC G.
ARCHITECTE ASSOCIE chez
FEVRE & GAUCHER - ARCHITECTES - URBANISTES

Rahim R.
Architecte-chef d’agence -Directeur Général chez
ORY.architecture

Elodie A.
ingénieur performance énergétique chez
setec

Lilla C.
Responsable du développement foncier chez
BNP PARIBAS IMMOBILIER

Alain C.
consultant développement durable chez
COVEA Immobilier

Bernard B.
Architecte chez
Atelier Bernard Biancoto Architecte

Dominique B.
Ingénieure chez
Mairie de Paris

Diane D.
Architecte d’interieur chez
Diane de kergal

Gérard L.
Architecte DPLG chez
Agence Rudy Ricciotti

VINCENT B.
Président chez
Batisphere Services

Rodrigue L.
Responsable Construction chez
pouget consultants

MARION P.
Gérant chez
RUE BLEUE ARCHITECTURE

Lea M.
Chef de projet Energie Climat chez
EGIS

Patrice H.
Gérant chez
ATELIER SAFRAN

HECTOR C.
Responsable Pôle Bâtiment chez
TRANS-FAIRE

NATHALIE T.
Architecte chargée d'opérations chez
MAIRIE DE NANTERRE

YOANN L.
Conseiller en Energie Partagé chez
CHU Nantes

MERIEM P.
DIRECTION BATIMENTS ET LOGISTIQUE chez
MAIRIE ANGOULEME

PATRICK B.
Responsable Pôle Expertise Technique chez
ARTELIA BRE BPS

Marc A.
Directeur chez
Léon grosse

JOSE R.
Chargé d'opération chez
Ville de Paris

Delphine L.
Référente Perfomance Energetique des Batiments chez
Service d’Infrastructure de la Defense - ministere des armées

Claire V.
Chef de projets chez
ESSOR

Baptiste R.
Responsable RSE chez
Bouygues Immobilier

Mathieu L.
Chef de Projets - Responsable de développement chez
3C INGENIERIE

Nathalie P.
gérante associée chez
IN ARCHITECTURE

Jean-François B.
Président chez
SPAN

Manon B.
Architecte HMONP chez
MEYOSE ARCHITECTES

ERIC G.
PRESIDENT chez
ACTEIM

Mehdi B.
Chargé d'études chez
Cap Terre

Benoit D.
Dirigeant chez
SYNERGIA

Marc C.
directeur technique façades chez
T/E/S/S

BIAO L.
chef de projets chez
Bibliothèque Nationale de France

Olivier H.
Président chez
NOVIPROM

Anaïs V.
Coordinatrice technique chez
Ville de Montreuil

Franck P.
gerant chez
MC2

Antoine S.
Immobilier chez
Crédit Agricole Anjou Maine

Robert P.
Président chez
BETEC SA

LAURENT F.
DIRECTEUR POLE RESIDENTIEL chez
SCAPRIM

Sophie A.
Architecte DPLG chez
Studios Architecture

Zélie G.
Directrice Maintenance et Moyens généraux chez
Banque de France

LAURENCE D.
Directeur Technique chez
Setec bâtiment

Luc R.
Directeur Technique National chez
OGIC

MARIE-CLAIRE M.
Responsable bureau étude bâtiment- ARCHITECTE DPLG chez
Communauté d'Agglomération Paris-Vallée de la Marne

Frédéric A.
Président chez
SASU ALMATOYA ARCHITECTURE

Eric S.
Directeur Batiment chez
Ville du Chesnay-Rocquencourt

BENOIT F.
Président chez
ENORKA

Pascal L.
Référent Maintenance et travaux Immobiliers chez
LA POSTE

Frédéric S.
DG chez
NIMOS Design

Nicolas P.
Directeur de Projets chez
VEOLIA EAU FRANCE

Anémone D.
Architecte ingénieure CVC chez
AREP

Ioana D.
chargée d'opérations immobilières chez
ministère de la Justice

Emilie D.
Ingénieur santé environnement chez
Service Parisien de Santé Environnementale - Ville de Paris

PATRICK B.
ARCHITECTE chez
ARCHITECTURE CONSULTING

Alain S.
Gérant chez
2DKS

JEAN JACQUES E.
ARCHITECTE / GERANT chez
L'ATELIER D'ARCHITECTURE

Vincent P.
acheteur immobilier chez
Ministère Intérieur - Préfecture Hauts de France

Herve G.
Dirigeant architecte chez
Architecte et Partenaires

Eric P.
DIRECTEUR FILIERE IMMOBILIERE chez
CREDIT AGRICOLE DU NORD EST

Frédéric F.
Directeur de Programmes chez
CITALLIOS

Sébastien B.
DIRECTEUR REGIONAL IDF chez
ASCAUDIT GROUPE

Virginie L.
directrice de projets chez
CET INGENIERIE

Laetitia B.
CHARGÉE DE MISSION PLAN CLIMAT chez
PARIS HABITAT

Francois P.
architecte urbaniste chez
ARCHITECTURE PELEGRIN

Paul André I.
Directeur Technique chez
Kaufman & Broad

Camille B.
Expert technique et environnement chez
Région Ile-de-France

JÉROME L.
directeur chez
SIROCS

HENRI W.
CHARGE DE MISSION chez
MINISTERE DES SOLIDARITES ET DE LA SANTE

EMANUELE M.
DIRECTOR chez
DEERNS

Claire-Sophie C.
co-gerante associée chez
medieco

Jean-Louis C.
Adjoint Developpement durable, maitrise de l’energie, digital chez
Mairie de Thumeries

Gaëtan P.
Responsable pôle thermique et fluide chez
Reanova

Cédric M.
Adjoint au Directeur des relations institutionnelles chez
SOLIDEO

Raphaël D.
Chef de projet développement durable chez
KLEPIERRE

Mélody M.
Chargée du Développement durable et de l'innovation chez
GROUPAMA IMMOBILIER

Thomas C.
Energy Manager chez
CEA Saclay

PATRIC E.
Directeur Général chez
CIBEX

Iwan P.
Président fondateur chez
XANADU Architectes & Urbanistes

BERTRAND V.
président SASU chez
ACEO AUDIT CONSEIL ETUDE ORGANISATION

PHILIPPE K.
Directeur du développement France chez
EDEIS

Catherine P.
Chargée de veille chez
Ministère de la transition écologique et solidaire

Sylvie A.
cheffe de service chez
mairie de Paris

Solange L.
Cheffe de projets chez
Cap terre

Delphine C.
architecte chez
MDNH architectes

Thomas A.
Gérant chez
SARL ECONEAULOGIS

Alain B.
Chargé de mission chez
SNCF

Fabrice M.
Responsable Activité Bâtiment chez
Effigreen

Vincent R.
Responsable de l'immobilier chez
SPIE Industrie & Tertiaire - D. Tertiaire

Claudia C.
Presidente chez
KOR CIMES SAS

NATHALIE C.
ABF chez
MINISTERE DE LA CULTURE - UDAP 93

Valery G.
Chef service qualité chez
Seqens

Franck J.
Gérant chez
Effilios

TEMENOUJKA P.
Architecte chez
Archinature

Charles V.
Chargé de mission chez
Région Nouvelle Aquitaine

Florian B.
Expert Energie Climat chez
Ville de Paris

Stephane D.
chargé d'affaire chez
Sermet

Eric A.
Resp. Achats durables et Environnement chez
Société Foncière Lyonnaise

Thierry A.
responsable projets immobiliers chez
Orange

MARYLINE V.
DIRECTEUR chez
BOUYGUES

Laurent S.
Ingénieur Fluides chez
SIBAT

Vianney F.
Directeur de la Transition Energétique et du Bas Carbone chez
EIFFAGE CONSTRUCTION

Mayu I.
libérale chez
Architecte HMONP

Jérôme D.
Vice Président chez
DAUCHEZ SA

Emna M.
ingénieur énergie chez
sisley

Philippe F.
Inspecteur général chez
MEDDE

Liliana L.
Chargée d'opérations chez
Ville de Gennevilliers

Alain T.
Directeur Technique chez
CPLA

Xi W.
Ingénieur HQE chez
EDEIS

Kasia D.
Architecte / Gérante chez
DA Architecture

Daphné M.
Présidente chez
ArchiCarrée

Kevin B.
Architecte chez
Valode et Pistre

Manon R.
Chargée de mission environnement chez
FFB Grand Paris

Vincent B.
Dirigeant chez
ECOVIVRE HABITAT

OLIVIER P.
ARCHITECTE chez
PEYROT-ARCHITECTURE

FLORENT A.
Directeur Produit chez
ALTAREA COGEDIM

Claire-Marie G.
ANALYST chez
KNIGHT FRANK

DIDIER F.
ARCHITECTE chez
SARL FEVRE ET GAUCHER

Célestine S.
Chargée d'affaires chez
EIFFAGE CONSTRUCTION

François B.
Chargé de Projet chez
EDEIS

JEAN-PHILIPPE D.
Président chez
ELOGIA

Sophie L.
CHEF PROJET chez
PROUX LE BESNERAIS

Frédéric D.
Ingénieur en efficacité energétique chez
BARBANEL

Brice G.
Chef Projet Enveloppe bâtiment chez
WIGWAM

Lionel C.
Chargé de mission Energie chez
Région Auvergne-Rhône-Alpes

Benoit G.
Directeur adjoint des Services Generaux chez
SCOR

Quentin A.
Responsable cellule stratégie énergétique chez
Ville de Dijon

Ludovic U.
Chargé de Mission chez
Direction de l'Immobilier de l'Etat

Malcolm C.
Gerant Architecte chez
MCA International

Grégoire D.
Directeur Général des Opérations chez
Ascaudit Groupe

Mathieu F.
Ingénieur thermicien chez
EIFFAGE CONSTRUCTION

Antoine C.
Dirigeant chez
Architecture Office

NICOLAS R.
COORDINATEUR - SERVICE QE chez
REGION IDF

HERVE P.
INGENIEUR CVC chez
demathieu-bard

Thomas B.
Dir. Développement chez
GREENBIRDIE

Guillaume D.
Responsable Property Management Technique chez
Groupama Immobilier

Abdelkader H.
Manager energie chez
Ville de cergy

Olivier A.
President_architecte dplg_urbaniste chez
L2A.ASSOCIES SAS_architecture_urbanisme_ingenierie

LAURENT P.
DIRECTEUR DU PATRIMOINE chez
GENNEVILLIERS HABITAT

Nathalie B.
Responsable secteur Energie Environnement chez
Département du Val de Marne

Franck L.
Responsable du BIM chez
VAL D'OISE HABITAT

Guillaume C.
Chargé d'affaires chez
RATPREALESTATE

Louis L.
Associé co-gerant chez
M+L architectes

Romain M.
Assistant chef de projets chez
SEDRI

Carlos H.
Chargé d'affaires chez
Groupe ADP

XAVIER C.
RESPONSABLE PATRIMOINE chez
CDC HABITAT

Lucie D.
Resposable RSE chez
Altarea Cogedim

Giorgio L.
chef de projet chez
bibliothèque nationale, de france

HELENE B.
ARCHITECTE chez
GROUPAMA CENTRE MANCHE

Sungwon J.
Directeur général chez
Dumas studio architecture et Design

Renaud T.
Manager Transition Immobilier Durable chez
Nexity

Mathieu G.
Architecte Urbaniste chez
Mathieu Guervenou Architecture

Didier M.
directeur général chez
SRHLM DE LYON

Corinne D.
directrice de l'Urbanisme et de l'Aménagement chez
ville de Rueil Malmaison

SOPHIE J.
Animatrice QE chez
EIFFAGE CONSTRUCTION

SYLVIE C.
Chargée d'études chez
Ministère de l'éducation nationale

Charles P.
Chef de Division chez
CSTB

RAQUEL M.
directeur de projets chez
arte charpentier

ANNABEL G.
RESPONSABLE GRANDS COMPTES chez
CARRIER

Stéphane T.
Directeur de Programme chez
Nexity

ELIE Y.
Responsable de Pôle chez
Aéroport de Paris

Bertrand B.
Directeur Général Adjoint du Patrimoine chez
VILLE DE BLOIS AGGLOPOLYS

Carole L.
Chargée de mission Garantie de Performance Energétique chez
Alto Ingénierie

MARION F.
RESPONSABLE PROGRAMME chez
IMMOTEC PROMOTION

Bastien J.
Chef Service Etudes de Prix chez
LEONGROSSE

Laurent Z.
chef de projet fluides chez
FAYAT BATIMENT

MALEK D.
ARCHITECTE chez
AAD

Antoinette L.
architecte gérant chez
Un Toit sous mon Toit

Oscar H.
Responsable Simulation et Innovation chez
ALTO Ingenierie

Brigitte V.
Architecte - Cheffe de projets chez
OPPIC

Maxime J.
Directeur chez
LEYTON

Laura V.
Cheffe de projet chez
Ville Argenteuil

Philippe U.
Président chez
Arsa eco

Stéphanie C.
resp AMOA chez
ucanss

Alain D.
Responsable service exploitation maintenance chez
Ministère de l'Economie et des Finances

CORINE D.
Presidente chez
E.D.M.

Thierry L.
MOA chez
Ratp

Elisabeth T.
architecte chez
atelier cent

Yannick P.
Chef de bureau QC4 chez
Ministère Transition Ecologique et Solidaire

Lionel B.
Dirigeant chez
CITYMO

Isabelle Q.
Responsable Habitat Durable chez
Paris Habitat

Robin G.
Président chez
ODETER

VERONIQUE R.
Directirce de l'environnement et de l'écologie urbaine chez
EPT EST ENSEMBLE GRAND PARIS

Patrick M.
Responsable de programme chez
ELEVATION IMMOBILIER

Olivier L.
Directeur technique chez
Bouygues Immobilier

Daniele M.
Chef de projet chez
Viguier

Christelle M.
ARCHITECTE chez
KOMOREBI ARCHITECTES

GARNIER J.
Directeur général chez
CARDONNEL Ingénierie

Nicolas C.
Business Development Manager chez
ETYO

Eric G.
Directeur du Patrimoine chez
CA Val Parisis

AURELIE R.
Head of strategy and reporting chez
LONGEVITY PARTNERS SAS

Imene M.
Directeur énergie chez
COLAS SA

FRANCK D.
REFERENT STRATEGIE PATRIMONIALE chez
MAISONS ET CITES

Clément C.
Chargé d'affaire chez
ABM Energie Conseil

Jérémy B.
Responsable DD et innovations chez
DEERNS

GILLES S.
PRESIDENT chez
FACILITY INGENIERY

EMMANUEL M.
DIRECTEUR DES TRAVAUX chez
CAMOREL

Bruno V.
gérant chez
bruno vigier architecte

ALEXANDRE N.
RESPONSABLE REGIONAL IMMOBILIER ADJOINT chez
GROUPE LA POSTE

Christine B.
Maître d'Oeuvre chez
TRANSVERSE

Aurelie R.
responsable innovation et developpement durable chez
CASVP

Bala G.
Directeur chez
ESSENCE

Julien A.
référent national Transition énergétique chez
SNCF

ERIC H.
Président chez
INEX

Ljerka G.
Architecte chez
Pôle Régional des Compétences Immobilières

Pierre E.
Ingénieur chez
Groupe 3F

Hervé M.
Directeur Patrimoine et Projets chez
ACTION LOGEMENT IMMOBILIER

Blanche D.
Direction du développement chez
Artelia

Romuald S.
Dir. chez
BEMATHERM

LUC C.
directeur technique chez
VERRECCHIA

Papy P.
PDG Atelier Philippe Papy chez
Atelier Philippe papy

Maxime B.
dirigeant chez
ecolocost

Zeina A.
Directeur Projets Fluides chez
TEM PARTNERS

Arnaud G.
Ingénieur Conseil chez
POUGET Consultants

Grégoire M.
Architecte, dirigeant chez
Atelier d'Architecture Grégoire Magnien

Pierre C.
Président chez
ARTE CHARPENTIER ARCHITECTES

Joanan F.
Responsable service environnement chez
Bouygues Bâtiment IDF Rénovation Privée

Rudy T.
Chef de projet construction et immobilier chez
BOLLORE

Fabienne F.
chargée de mission chez
Ministere de la culture

WILLIAM S.
RESPONSABLE DE POLE chez
EIFFAGE CONSTRUCTION

Christopher J.
Service bâtiment - Responsable énergie et fluide chez
Ville de La Courneuve

Gilles D.
director real estate project development chez
sfica

Stéphane G.
Responsable du services Etudes et Maîtrise d'oeuvre chez
NAMIXIS

Ludovic P.
Responsables de Missions chez
ARTELIA

ROMAIN C.
Responsable de la mission gestion du patrimoine immobilier chez
DGAC / Service national d'ingénierie aéroportuaire

Hélène K.
Architecte chargée d'affaires immobilières chez
UCANSS

Nathan S.
Chargé de projets chez
Crédit Mutuel - CIC

Georges D.
président chez
acpimo

Clémence M.
Responsable Développement IE chez
Altarea Cogedim

Olivier R.
Directeur des Services Techniques chez
ENVSN

Julien C.
Référent Qualité Environnementale chez
APHP

Vincent J.
Reponsable Innovation chez
Crédit Agricole Immobilier

SEBASTIEN V.
Reponsable PLU chez
VILLE DE MONTREUIL

JULIEN M.
Responsable développement durable chez
TROYES HABITAT

Gabriel A.
directeur pöle immobilier chez
JCDecaux Holding

Alexandre T.
Directeur Technique chez
ITNOVEM

Emilie M.
Chef de projets chez
ARP-ASTRANCE

René N.
Dirigeant chez
NR SERVICES IMMOBILIERS ET CONSTRUCTION

Robyne S.
Ingénieure Energie chez
Bouygues Batiment Sud Est

Beata Z.
Chargée d’affaires chez
Eiffage Construction

Petr O.
architecte chez
bouchaud architectes

Jean-sebastien M.
Directeur des Etudes - Projets Mixtes chez
ARTELIA

Guillaume P.
CHARGE DE MISSION chez
MAIRIE RUEIL-MALMAISON

Ida J.
Responsable service bâtiments chez
Communauté d'Agglomération de Paris Vallée de la Marne

JACQUES V.
DR Technique chez
VELLUET

FABIEN V.
Référent Environnement chez
SOLIDEO

Anne H.
Chef de projet - architecte - ingénieur chez
Franck boutté Consultants

Patrick D.
Président chez
SAS DELINGER CONSULTANT

Delphine G.
Responsable service bâtiment chez
Ville d'Antony

Catherine B.
Architecte Directrice Patrimoine Immobilier chez
Direction Patrimoine

Thomas C.
Direction RSE chez
Nexity

Sophie D.
Chef de projet - AMO environnement chez
Egis Conseil

Emmanuelle F.
Responsable Recherche et Innovation chez
VCF Habitat IDF

Eric P.
Directeur Adjoint CVC - Energie & Environnement chez
BOUYGUES BATIMENT GRAND OUEST

Isabelle L.
Conseils en transition écologique et en compensation carbone locale chez
TERRAVENIA

Jean-Yves C.
Dirigeant chez
Studinnov

Catherine C.
Dirigeant chez
Atelier Architecture C.CHARLES-COUDERC

Julien R.
Chargé de Mission chez
Ville de Paris

Nicolas H.
Directeur département Economie de la Construction chez
Setec Bâtiment

Eric D.
Fondateur chez
AKYLA

ALEXANDRE M.
Directeur chez
AMEA SYNERGIE

MYRIAM Z.
RESPONSABLE POLE ARCHITECTURE ET EXPERTISE chez
MINISTERE DES FINANCES

Cindy L.
Ingénieur énergétique chez
RATP REAL ESTATE

Odile B.
Gérant chez
Burnod Architecte

MARC N.
ARCHITECTES chez
MARC NICOLAS ARCHITECTURES

Fatima M.
Responsable département énergie environnement chez
UCANSS

Regis L.
Directeur technique chez
Eiffage Construction

Claire V.
Responsable DD chez
POSTE IMMO

Cecile L.
Directrice générale chez
GLC Conseil

Frédéric L.
chargé de mission Logement et Habitat chez
Région HAUTS-DE-FRANCE

Xavier K.
chargé de mission énergie chez
PERIFEM

Gwenael T.
architecte dplg chez
Gwénaël TANGUY architecte dplg

Pierre H.
Directeur Innovation chez
Builders & Partners

Philippe S.
Chargé de mission transition énergétique chez
Région Grand Est

Sandrine P.
architecte chez
communauté d'agglomération paris vallée de la marne

François V.
Président chez
SUNBALLEIN

Anatole B.
Energy Manager chez
Banque de France

Joel M.
architecte directeur adjoint du bâtiment chez
Ville d'Argenteuil

Florian S.
ingenieur de travaux chez
Prefecture de police,service des affaires immobilieres,secteur construction 5

Gregory M.
président chez
bm2c++

Sébastien C.
gérant chez
Monade Architectures

Idriss K.
Directeur chez
Novasirhe

Nicolas R.
Directeur chez
une autre ville

MICHEL S.
INGENIEUR CHEF DE PROJETS TRAVAUX IMMOBILIERS chez
GROUPE SOCIETE GENERALE

Christian R.
Secrétaire général chez
MIQCP (Mission Interministérielle pour la Qualité des Constructions Publiques)

Kelly D.
Dirigeante chez
Castro - A&D

Pierre B.
Président chez
Construire l'Emergence

Thierry V.
Directeur Qualité & Architecture chez
Kaufman & Broad

Roxane B.
Ingénieure en Efficacité énergétique du bâtiment chez
OSMO INGENIERIE

JEAN-LOUP G.
Directeur Technique et Environnement chez
Perial

Karine R.
Directeur Immobilier chez
Caisse centrale de réassurance

Quentin B.
Directeur technique chez
Geosophy

BENJAMIN B.
Responsable des Opérations IDF chez
Ascaudit Groupe

Josselin F.
Ingénieur CVCD chez
OTEIS

LAURENT B.
GERANT chez
AIR EFFICIENCE

Maxime P.
Responsable du développement chez
GOES-PERON ARCHITECTES

Anne-Laure G.
Responsable développement chez
ICADE PROMOTION

Maria-Noël G.
présidente - architecte DPLG chez
NEL architecture

LIONEL L.
ingénieur fluides et thermique chez
BIGS

Gilles G.
Chef de service fluides Vinci Ouvrage Fontionnel Réhabilité chez
Vinci construction

CATHERINE L.
ingenieure principale chez
MAIRIE DE BOULOGNE BILLANCOURT

SELMA H.
CHEF DE PROJET chez
BOUYGUES BATIMENT IDF

Laurent P.
Chef de Projets Nationaux chez
SYNERCIEL SAS

JEAN JACQUES M.
Gérant chez
SECOTHERM

Malek A.
Directeur National Appels d'Offres chez
PROMOGM

CAROLE E.
Chef de service chez
Eiffage

Cécile L.
Directrice Technique chez
Polyexpert Environnement

Christophe M.
gérant chez
Collet et Muller architectes

Audrey L.
Ingénieur ACV chez
CERIB

Ronan H.
Responsable Energie chez
Burger King

Philippe C.
Directeur de projet immobilier international chez
Orange Group

SIHAM M.
CHEF DE PROJET chez
VINCI CONSTRUCTION FRANCE

Marie V.
Ingénieure Etudes et Commerce chez
LEON GROSSE

Laure F.
Chef de projet MOA chez
Ville de la Courneuve

Stephanie T.
Gérante architecte chez
Axe et Création

François G.
Directeur Maintenance chez
Pierre et Vacances

Patrick S.
dr DD chez
allianz RE

Nicolas L.
Ingénieur thermicien chez
Ministère des Finances - SG/SAFI/GIM

Ricardo L.
Chargé de Patrimoine chez
Batigere en Ile de France

Sandrine F.
Présidente chez
Cabinet SEFY

VERONIQUE A.
ARCHITECTE chez
AMOZENOVA

Alexandre B.
directeur chez
immo-durable.fr

Dominique B.
Responsable service Réhabilitation chez
ELOGIE-SIEMP

Rémi X.
AMO Smart Building chez
KARDHAM

Thierry J.
Responsable Pôle Energie chez
BOUYGUES BATIMENT ILE DE FRANCE

JEAN-MARC B.
GERANT chez
AB ENVIRONNEMENT

Marie pierre L.
directeur energie chez
LEYTON

DOMINIQUE F.
DIR TECHNIQUE chez
NODI

Catherine D.
Chargée d'études en MDE chez
Metropole du Grand Lyon

Laurence D.
responsable copropriétés chez
POUGET CONSULTANTS

Nathalie T.
Directrice chez
TRIBU ENERGIE

GIOVANNI LUCA C.
Architecte chez
CLE MILLET INTERNATIONAL

Sylvain F.
Conseiller en Energie Partagé CEP chez
Syndicat des Energies de la Creuse

Stephane G.
President chez
Kerma-IC

RITA G.
PDG chez
FARAH INVEST

Inessa H.
gérante chez
Inessa Hansch Architecte

Léa L.
Ingénieure CVC et Energies chez
EDEIS

François G.
ARCHITECTE chez
STUDIOS ARCHITECTURE

CARLETTO C.
Responsable du Pôle Energie et fluides chez
Mairie d'ANTONY

Christophe G.
Président chez
NATURAXIS ENERGIA

Cyrille H.
Responsable de projet chez
Synapse Construction

Philippe R.
Chef de projet chez
Montreuil

Pranavan S.
Ingénieur d'études chez
INEX

Thierry D.
Administrateur chez
LOGIPOSTEL

Laurent P.
Gérant - Consultant en énergétique et QEB chez
EnR'CO Conseils

Mathieu B.
Responsable Bureau d'Etudes Thermique chez
HABITAT ECO ENERGIES

Elodie R.
Gestionnaire de patrimoine immobilier chez
Ministère de l'éducation nationale

Prisca A.
Chef de projet énergie environnement chez
Groupe ADP

Carina C.
Directrice Technique adjointe chez
COGEDIM

SERGE M.
DIRECTEUR DE PROJET chez
MINISTERE DE LA TRANSITION ECOLOGIQUE

Adrien P.
Responsable Pole Energétique chez
EIFFAGE

Sandrine V.
Chef de projet immobilier chez
MTES

Florian B.
Responsable pôle commissioning chez
Sinteo

DAPHNE D.
Chef de projet chez
Arp-astrance

Fabrice L.
Dirigeant associé chez
Ubat

Valentina R.
Directrice de Projets chez
IMLC

BERTRAND R.
architecte chez
Architectimmo

JOEL G.
Directeur Département Ingénierie chez
ARTELIA

PHILIPPE H.
Consultant RSE chez
GECINA

Ludovic T.
Responsable bureau d'études chez
PEGIME

Valentina B.
Directrice technique adjointe chez
Sogeprom

Thierry D.
ingénieur travaux chez
colas

Jean-Baptiste F.
DIRECTEUR D'EXPLOITATION chez
BENEFFICIENCE (ELITHIS)

Fermin G.
Responsable Technique Conception chez
Arche Promotion

Alain D.
Dirigeant chez
CORETUDE

Isabelle A.
cheffe de projet en aménagement urbain chez
mairie de Rueil-Malmaison

BENJAMIN F.
PRESIDENT chez
SIMPROM

Nasser B.
Chargé d'affaires genie climatique chez
SETUREC

Adriana C.
Chef service chez
Edeis

PIERRE P.
Directeur Innovation chez
PHOSPHORIS

Christophe K.
Directeur Valorisation Immobilier chez
Hermes International

Thomas C.
Responsable métier Energy Management chez
Sinteo

Nadia T.
responsable développement durable innovation chez
espaces ferroviaires

AMEL S.
Architecte-Chargée d'affaires immobilières chez
UCANSS

Christelle B.
Responsable développement durable chez
VINCI Immobilier

Antoine R.
direction technique chez
Paris-Ouest Construction

Quentin L.
Énergéticien chez
Eiffage Construction

Herve C.
responsable RSE chez
credit agricole immobilier

Catherine L.
cogérante chez
ar-terr architecture & territoire

Cécile G.
Directeur pôle technique chez
ARTELIA

Lydia C.
Chargée de développement et communication chez
BEMING

Nathan H.
Chargé d'affaires chez
Prelem

JEAN LOUIS F.
DIRECTEUR chez
ECRD

Jean-Loup L.
PDG chez
STRATEGEO CONSEIL

DAVID F.
PRÉSIDENT chez
ONE EXCELLENCY PREMIUM

Patrick G.
DIRECTEUR DU DEVELOPPEMENT chez
GROUPE EDOUARD DENIS

Patrick S.
Dr DD Innovation chez
Allianz real estate

Aurélien C.
AMO / Thermicien chez
GERA'nium

Thomas F.
Deputy Country Manager chez
Genesis

Bogdan G.
gérant chez
acapa

Hugues F.
Directeur de programmes chez
Vinci Immobilier

Eymeric V.
Chargé de mission chez
Direction de l'immobilier de l'Etat

Sara A.
Technical Development Director chez
Groupe B&B Hotels

Bouchra S.
Ingénieur thermique et énergétique chez
leon grosse

Marie T.
Ingénieur Architecte chez
T/E/S/S Atelier d’ingénierie

Isabelle T.
Direcetur de projets chez
Aréma

Alexandre L.
Directeur chez
Albedo

YOHANN M.
RESPONSABLE TECHNIQUE IMMOBILIER chez
CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE

DOMINIQUE J.
Chef de service adjoint chez
BOUYGUES BATIMENT IDF - HABITAT SOCIAL

Duccia F.
Ingenieur directrice technique chez
BET AR-C structure et façades

PIERRE P.
Président chez
SCU

Audrey B.
gerante chez
AB SUD ingenierie

PATRICIA M.
directeur technique chez
bouygues construction

ISABELLE A.
DIRECTION DE L' IMMOBILIER chez
ORANGE

Jean-Luc B.
Directeur chez
CITALLIOS

PHILIPPE G.
Directeur technique chez
TERRELL

Sebastien L.
Chef de projet chez
Departement des hauts de seine

Clara S.
architecte chez
APA sas d'architecture

Claudine K.
RESPONSABLE DES OPERATIONS IMMOBILIERES chez
HERMES INTERNATIONAL

CARINE L.
Cheffe de service Solutions Energétiques Innovantes chez
Région Nouvelle-Aquitaine

Elise Z.
Architecte chez
Elise Zara

Hervé C.
Responsable d'affaires chez
POUGET

Bruno G.
Directeur Développement Grands Projets chez
OTEIS

Brice S.
CHEF DE PROJET chez
ATEC SA INGENIEIRE

Amandine G.
Green Manager chez
BNP PARIBAS REAL ESTATE

Christelle L.
Responsable urbanisme et économie chez
CC4V

ALFRED R.
ADJOINT TECHNIQUE chez
MAIRIE DE PARIS

Anatoliy S.
Référent énergies chez
SOCIETE GENERALE

Roland O.
Directeur d'agence chez
FEVRIERCARRE ARCHITECTES

Christian B.
Responsable du service immobilier chez
MUTUELLE DE POITIERS ASSURANCES

Jean B.
ceo chez
scerp-international

Dan M.
Chef de projet Développement économique chez
Ville de Paris

JEAN PAUL C.
Responsable Technique chez
ITHERM CONSEIL

Lila P.
Architecte chez
LAVP Architects

Nicolas H.
gérant associé chez
MDNH architectes

Hayley A.
Executive Project Manager & Business Developer chez
Gleeds

ALAIN C.
Ingénieur référent énergie chez
HABITAT & HUMANISME

BAPTISTE C.
Responsable d'affaires chez
NAMIXIS & SSICoor

SARAH A.
Chef de Projet R&D chez
LP PROMOTION

Marc B.
PDG chez
ALHYANGE Acoustique

Claire L.
Architecte chez
Atelier d'Architecture ECHO

MICHEL H.
DIRIGEANT chez
SARL BETHERM

CECILE D.
Architecte chez
Ministère des armées

Géraldine C.
Chef de projet chez
Etat de Surfaces

Alexis G.
chargé de mission chez
Direction Immobilier de l'Etat

Marina S.
architecte chez
YSH architectes

Rachid B.
exploitant cvc chez
mairie de paris

Jean-Pierre M.
pdg chez
logipostel

Nicolas T.
President chez
NTU-Consult

Agata M.
Directeur Adjoint chez
Bollore Transport & Logistics

Christophe E.
Responsable service maintenance des bâtiments chez
Mairie Angoulême

Guillaume B.
Responsable Bureau d'études chez
PLAN02

Nicolas V.
Directeur du Développement chez
OPTIMETRIE

Jean Claude A.
Chef d’entreprise chez
Ateliers JcA

Gautier L.
gerant chez
EGCE

DOMINIQUE L.
ARCHITECTE CONSEILLER chez
CAUE 47

Erik C.
Responsable Technique chez
NEXITY PM

Laurent R.
Responsable CVCD chez
EKIUM

Gildas C.
Chef de Projet Ingénierie Conception chez
AXIMA

Marc C.
directeur général chez
diagonale concept

Pierre B.
Conseiller en Energie CEP chez
Syndicat Départemental des Energies de la Creuse

Laurent P.
Président chez
PLENETUDE

  • Dimitri F. directeur de projet chez VP & GREEN Ingénierie
  • Jérémie C. Chef de Projet CVC/TH chez ATIXIS
  • Mireille G. Cheffe de service chez Drac idf
  • Valérie M. Maintenance Ascenseurs - SSI - Bureau de Vérification chez Ville de Boulogne Billancourt
  • Jean Philippe V. Directeur du développement chez Edeis
  • PHILIP G. Président chez PG Immo Conseils
  • Franck T. Group Head of Engineering & Sustainability chez KLEPIERRE
  • DIDIER G. gérant chez eKodurable
  • HERVE L. Président chez ASCAUDIT GROUPE
  • Michel P. Directeur du patrimoine immobilier chez Université de Franche-Comté
  • Benoit B. Ingénieur chez Conseil Régional d'Ile de France
  • Lilian T. Excellence environnementale chez SOLIDEO
  • ROMAIN C. CEO chez Neodomus Solutions
  • Richard M. Directeur technique chez IAR
  • Antoine B. Chargé de mission chez Direction de l'Immobilier de l'Etat
  • KATIA G. CHARGEE DE MISSION RENOVATION ENERGETIQUE chez DREAL
  • Patrice R. Responsable Chauffage chez Val d'Oise Habitat
  • Laurent R. Directeur chez ECO 4 HOME
  • Paola B. DIRECTRICE IMMOBILIER GROUPE chez SEGULA TECHNOLOGIES
  • Caroline D. Architecte gérante chez Fairfax
  • Bertrand G. Président chez OTCE GROUPE
  • Jean-Gabriel V. coordinateur Energie chez Habitat&Humanisme
  • STEPHANIE M. DIRECTEUR INTERNATIONAL chez NEXITY
  • Alexis L. Responsable Agence Paris chez SOLAB
  • Matthieu S. Dirigeant chez Ekoma
  • Geoffrey M. Chef de projet Batiment - Environnement chez AIA Environnement
  • Martin M. Chargé d'études chez MTES
  • Mohammed Y. Chef de service Fluides chez INGEROP ICI
  • Gilles L. architecte chez gilles laroche-joubert architecte
  • Pierre T. CEO chez Helios Exchange
  • Anis B. CHEF DE SERVICE CET chez SICRA IDF
  • ANN B. dirigent chez arie archi
  • Jacques P. INGENIEUR chez EDEIS
  • Pierre L. Architecte chez ALLIANZ
  • Matthieu G. Responsable Pôle Energie chez AIA Ingénierie
  • Denis M. Directeur Général chez EPIC Group - France
  • Carmen G. Chargée d'operation chez Mairie de Villeneuve Saint Georges
  • Nicolas M. Référent technique chez GROUPAMA D'OC
  • Yves D. CEI chez Anakena
  • JOSYANE T. ARCHITECTE DPLG chez ATENA ARCHITECTURE
  • Alban L. Président Directeur Général chez ALTEREA
  • CHRISTIAN B. architecte d.p.l.g. chez Profession libérale
  • Rahim R. Architecte-chef d’agence -Directeur Général chez ORY.architecture
  • Lilla C. Responsable du développement foncier chez BNP PARIBAS IMMOBILIER
  • Bernard B. Architecte chez Atelier Bernard Biancoto Architecte
  • Diane D. Architecte d’interieur chez Diane de kergal
  • VINCENT B. Président chez Batisphere Services
  • MARION P. Gérant chez RUE BLEUE ARCHITECTURE
  • Patrice H. Gérant chez ATELIER SAFRAN
  • NATHALIE T. Architecte chargée d'opérations chez MAIRIE DE NANTERRE
  • MERIEM P. DIRECTION BATIMENTS ET LOGISTIQUE chez MAIRIE ANGOULEME
  • Marc A. Directeur chez Léon grosse
  • Delphine L. Référente Perfomance Energetique des Batiments chez Service d’Infrastructure de la Defense - ministere des armées
  • Baptiste R. Responsable RSE chez Bouygues Immobilier
  • Nathalie P. gérante associée chez IN ARCHITECTURE
  • Manon B. Architecte HMONP chez MEYOSE ARCHITECTES
  • Mehdi B. Chargé d'études chez Cap Terre
  • Marc C. directeur technique façades chez T/E/S/S
  • Olivier H. Président chez NOVIPROM
  • Franck P. gerant chez MC2
  • Robert P. Président chez BETEC SA
  • Sophie A. Architecte DPLG chez Studios Architecture
  • LAURENCE D. Directeur Technique chez Setec bâtiment
  • MARIE-CLAIRE M. Responsable bureau étude bâtiment- ARCHITECTE DPLG chez Communauté d'Agglomération Paris-Vallée de la Marne
  • Eric S. Directeur Batiment chez Ville du Chesnay-Rocquencourt
  • Pascal L. Référent Maintenance et travaux Immobiliers chez LA POSTE
  • Nicolas P. Directeur de Projets chez VEOLIA EAU FRANCE
  • Ioana D. chargée d'opérations immobilières chez ministère de la Justice
  • PATRICK B. ARCHITECTE chez ARCHITECTURE CONSULTING
  • JEAN JACQUES E. ARCHITECTE / GERANT chez L'ATELIER D'ARCHITECTURE
  • Herve G. Dirigeant architecte chez Architecte et Partenaires
  • Frédéric F. Directeur de Programmes chez CITALLIOS
  • Virginie L. directrice de projets chez CET INGENIERIE
  • Francois P. architecte urbaniste chez ARCHITECTURE PELEGRIN
  • Camille B. Expert technique et environnement chez Région Ile-de-France
  • HENRI W. CHARGE DE MISSION chez MINISTERE DES SOLIDARITES ET DE LA SANTE
  • Claire-Sophie C. co-gerante associée chez medieco
  • Gaëtan P. Responsable pôle thermique et fluide chez Reanova
  • Raphaël D. Chef de projet développement durable chez KLEPIERRE
  • Thomas C. Energy Manager chez CEA Saclay
  • Iwan P. Président fondateur chez XANADU Architectes & Urbanistes
  • PHILIPPE K. Directeur du développement France chez EDEIS
  • Sylvie A. cheffe de service chez mairie de Paris
  • Delphine C. architecte chez MDNH architectes
  • Alain B. Chargé de mission chez SNCF
  • Vincent R. Responsable de l'immobilier chez SPIE Industrie & Tertiaire - D. Tertiaire
  • NATHALIE C. ABF chez MINISTERE DE LA CULTURE - UDAP 93
  • Franck J. Gérant chez Effilios
  • Charles V. Chargé de mission chez Région Nouvelle Aquitaine
  • Stephane D. chargé d'affaire chez Sermet
  • Thierry A. responsable projets immobiliers chez Orange
  • Laurent S. Ingénieur Fluides chez SIBAT
  • Mayu I. libérale chez Architecte HMONP
  • Emna M. ingénieur énergie chez sisley
  • Liliana L. Chargée d'opérations chez Ville de Gennevilliers
  • Xi W. Ingénieur HQE chez EDEIS
  • Daphné M. Présidente chez ArchiCarrée
  • Manon R. Chargée de mission environnement chez FFB Grand Paris
  • OLIVIER P. ARCHITECTE chez PEYROT-ARCHITECTURE
  • Claire-Marie G. ANALYST chez KNIGHT FRANK
  • Célestine S. Chargée d'affaires chez EIFFAGE CONSTRUCTION
  • JEAN-PHILIPPE D. Président chez ELOGIA
  • Frédéric D. Ingénieur en efficacité energétique chez BARBANEL
  • Lionel C. Chargé de mission Energie chez Région Auvergne-Rhône-Alpes
  • Quentin A. Responsable cellule stratégie énergétique chez Ville de Dijon
  • Malcolm C. Gerant Architecte chez MCA International
  • Mathieu F. Ingénieur thermicien chez EIFFAGE CONSTRUCTION
  • NICOLAS R. COORDINATEUR - SERVICE QE chez REGION IDF
  • Thomas B. Dir. Développement chez GREENBIRDIE
  • Abdelkader H. Manager energie chez Ville de cergy
  • LAURENT P. DIRECTEUR DU PATRIMOINE chez GENNEVILLIERS HABITAT
  • Franck L. Responsable du BIM chez VAL D'OISE HABITAT
  • Louis L. Associé co-gerant chez M+L architectes
  • Carlos H. Chargé d'affaires chez Groupe ADP
  • Lucie D. Resposable RSE chez Altarea Cogedim
  • HELENE B. ARCHITECTE chez GROUPAMA CENTRE MANCHE
  • Renaud T. Manager Transition Immobilier Durable chez Nexity
  • Didier M. directeur général chez SRHLM DE LYON
  • SOPHIE J. Animatrice QE chez EIFFAGE CONSTRUCTION
  • Charles P. Chef de Division chez CSTB
  • ANNABEL G. RESPONSABLE GRANDS COMPTES chez CARRIER
  • ELIE Y. Responsable de Pôle chez Aéroport de Paris
  • Carole L. Chargée de mission Garantie de Performance Energétique chez Alto Ingénierie
  • Bastien J. Chef Service Etudes de Prix chez LEONGROSSE
  • MALEK D. ARCHITECTE chez AAD
  • Oscar H. Responsable Simulation et Innovation chez ALTO Ingenierie
  • Maxime J. Directeur chez LEYTON
  • Philippe U. Président chez Arsa eco
  • Alain D. Responsable service exploitation maintenance chez Ministère de l'Economie et des Finances
  • Thierry L. MOA chez Ratp
  • Yannick P. Chef de bureau QC4 chez Ministère Transition Ecologique et Solidaire
  • Isabelle Q. Responsable Habitat Durable chez Paris Habitat
  • VERONIQUE R. Directirce de l'environnement et de l'écologie urbaine chez EPT EST ENSEMBLE GRAND PARIS
  • Olivier L. Directeur technique chez Bouygues Immobilier
  • Christelle M. ARCHITECTE chez KOMOREBI ARCHITECTES
  • Nicolas C. Business Development Manager chez ETYO
  • AURELIE R. Head of strategy and reporting chez LONGEVITY PARTNERS SAS
  • FRANCK D. REFERENT STRATEGIE PATRIMONIALE chez MAISONS ET CITES
  • Jérémy B. Responsable DD et innovations chez DEERNS
  • EMMANUEL M. DIRECTEUR DES TRAVAUX chez CAMOREL
  • ALEXANDRE N. RESPONSABLE REGIONAL IMMOBILIER ADJOINT chez GROUPE LA POSTE
  • Aurelie R. responsable innovation et developpement durable chez CASVP
  • Julien A. référent national Transition énergétique chez SNCF
  • Ljerka G. Architecte chez Pôle Régional des Compétences Immobilières
  • Hervé M. Directeur Patrimoine et Projets chez ACTION LOGEMENT IMMOBILIER
  • Romuald S. Dir. chez BEMATHERM
  • Papy P. PDG Atelier Philippe Papy chez Atelier Philippe papy
  • Zeina A. Directeur Projets Fluides chez TEM PARTNERS
  • Grégoire M. Architecte, dirigeant chez Atelier d'Architecture Grégoire Magnien
  • Joanan F. Responsable service environnement chez Bouygues Bâtiment IDF Rénovation Privée
  • Fabienne F. chargée de mission chez Ministere de la culture
  • Christopher J. Service bâtiment - Responsable énergie et fluide chez Ville de La Courneuve
  • Stéphane G. Responsable du services Etudes et Maîtrise d'oeuvre chez NAMIXIS
  • ROMAIN C. Responsable de la mission gestion du patrimoine immobilier chez DGAC / Service national d'ingénierie aéroportuaire
  • Nathan S. Chargé de projets chez Crédit Mutuel - CIC
  • Clémence M. Responsable Développement IE chez Altarea Cogedim
  • Julien C. Référent Qualité Environnementale chez APHP
  • SEBASTIEN V. Reponsable PLU chez VILLE DE MONTREUIL
  • Gabriel A. directeur pöle immobilier chez JCDecaux Holding
  • Emilie M. Chef de projets chez ARP-ASTRANCE
  • Robyne S. Ingénieure Energie chez Bouygues Batiment Sud Est
  • Petr O. architecte chez bouchaud architectes
  • Guillaume P. CHARGE DE MISSION chez MAIRIE RUEIL-MALMAISON
  • JACQUES V. DR Technique chez VELLUET
  • Anne H. Chef de projet - architecte - ingénieur chez Franck boutté Consultants
  • Delphine G. Responsable service bâtiment chez Ville d'Antony
  • Thomas C. Direction RSE chez Nexity
  • Emmanuelle F. Responsable Recherche et Innovation chez VCF Habitat IDF
  • Isabelle L. Conseils en transition écologique et en compensation carbone locale chez TERRAVENIA
  • Catherine C. Dirigeant chez Atelier Architecture C.CHARLES-COUDERC
  • Nicolas H. Directeur département Economie de la Construction chez Setec Bâtiment
  • ALEXANDRE M. Directeur chez AMEA SYNERGIE
  • Cindy L. Ingénieur énergétique chez RATP REAL ESTATE
  • MARC N. ARCHITECTES chez MARC NICOLAS ARCHITECTURES
  • Regis L. Directeur technique chez Eiffage Construction
  • Cecile L. Directrice générale chez GLC Conseil
  • Xavier K. chargé de mission énergie chez PERIFEM
  • Pierre H. Directeur Innovation chez Builders & Partners
  • Sandrine P. architecte chez communauté d'agglomération paris vallée de la marne
  • Anatole B. Energy Manager chez Banque de France
  • Florian S. ingenieur de travaux chez Prefecture de police,service des affaires immobilieres,secteur construction 5
  • Sébastien C. gérant chez Monade Architectures
  • Nicolas R. Directeur chez une autre ville
  • Christian R. Secrétaire général chez MIQCP (Mission Interministérielle pour la Qualité des Constructions Publiques)
  • Pierre B. Président chez Construire l'Emergence
  • Roxane B. Ingénieure en Efficacité énergétique du bâtiment chez OSMO INGENIERIE
  • Karine R. Directeur Immobilier chez Caisse centrale de réassurance
  • BENJAMIN B. Responsable des Opérations IDF chez Ascaudit Groupe
  • LAURENT B. GERANT chez AIR EFFICIENCE
  • Anne-Laure G. Responsable développement chez ICADE PROMOTION
  • LIONEL L. ingénieur fluides et thermique chez BIGS
  • CATHERINE L. ingenieure principale chez MAIRIE DE BOULOGNE BILLANCOURT
  • Laurent P. Chef de Projets Nationaux chez SYNERCIEL SAS
  • Malek A. Directeur National Appels d'Offres chez PROMOGM
  • Cécile L. Directrice Technique chez Polyexpert Environnement
  • Audrey L. Ingénieur ACV chez CERIB
  • Philippe C. Directeur de projet immobilier international chez Orange Group
  • Marie V. Ingénieure Etudes et Commerce chez LEON GROSSE
  • Stephanie T. Gérante architecte chez Axe et Création
  • Patrick S. dr DD chez allianz RE
  • Ricardo L. Chargé de Patrimoine chez Batigere en Ile de France
  • VERONIQUE A. ARCHITECTE chez AMOZENOVA
  • Dominique B. Responsable service Réhabilitation chez ELOGIE-SIEMP
  • Thierry J. Responsable Pôle Energie chez BOUYGUES BATIMENT ILE DE FRANCE
  • Marie pierre L. directeur energie chez LEYTON
  • Catherine D. Chargée d'études en MDE chez Metropole du Grand Lyon
  • Nathalie T. Directrice chez TRIBU ENERGIE
  • Sylvain F. Conseiller en Energie Partagé CEP chez Syndicat des Energies de la Creuse
  • RITA G. PDG chez FARAH INVEST
  • Léa L. Ingénieure CVC et Energies chez EDEIS
  • CARLETTO C. Responsable du Pôle Energie et fluides chez Mairie d'ANTONY
  • Cyrille H. Responsable de projet chez Synapse Construction
  • Pranavan S. Ingénieur d'études chez INEX
  • Laurent P. Gérant - Consultant en énergétique et QEB chez EnR'CO Conseils
  • Elodie R. Gestionnaire de patrimoine immobilier chez Ministère de l'éducation nationale
  • Carina C. Directrice Technique adjointe chez COGEDIM
  • Adrien P. Responsable Pole Energétique chez EIFFAGE
  • Florian B. Responsable pôle commissioning chez Sinteo
  • Fabrice L. Dirigeant associé chez Ubat
  • BERTRAND R. architecte chez Architectimmo
  • PHILIPPE H. Consultant RSE chez GECINA
  • Valentina B. Directrice technique adjointe chez Sogeprom
  • Jean-Baptiste F. DIRECTEUR D'EXPLOITATION chez BENEFFICIENCE (ELITHIS)
  • Alain D. Dirigeant chez CORETUDE
  • BENJAMIN F. PRESIDENT chez SIMPROM
  • Adriana C. Chef service chez Edeis
  • Christophe K. Directeur Valorisation Immobilier chez Hermes International
  • Nadia T. responsable développement durable innovation chez espaces ferroviaires
  • Christelle B. Responsable développement durable chez VINCI Immobilier
  • Quentin L. Énergéticien chez Eiffage Construction
  • Catherine L. cogérante chez ar-terr architecture & territoire
  • Lydia C. Chargée de développement et communication chez BEMING
  • JEAN LOUIS F. DIRECTEUR chez ECRD
  • DAVID F. PRÉSIDENT chez ONE EXCELLENCY PREMIUM
  • Patrick S. Dr DD Innovation chez Allianz real estate
  • Thomas F. Deputy Country Manager chez Genesis
  • Hugues F. Directeur de programmes chez Vinci Immobilier
  • Sara A. Technical Development Director chez Groupe B&B Hotels
  • Marie T. Ingénieur Architecte chez T/E/S/S Atelier d’ingénierie
  • Alexandre L. Directeur chez Albedo
  • DOMINIQUE J. Chef de service adjoint chez BOUYGUES BATIMENT IDF - HABITAT SOCIAL
  • PIERRE P. Président chez SCU
  • PATRICIA M. directeur technique chez bouygues construction
  • Jean-Luc B. Directeur chez CITALLIOS
  • Sebastien L. Chef de projet chez Departement des hauts de seine
  • Claudine K. RESPONSABLE DES OPERATIONS IMMOBILIERES chez HERMES INTERNATIONAL
  • Elise Z. Architecte chez Elise Zara
  • Bruno G. Directeur Développement Grands Projets chez OTEIS
  • Amandine G. Green Manager chez BNP PARIBAS REAL ESTATE
  • ALFRED R. ADJOINT TECHNIQUE chez MAIRIE DE PARIS
  • Roland O. Directeur d'agence chez FEVRIERCARRE ARCHITECTES
  • Jean B. ceo chez scerp-international
  • JEAN PAUL C. Responsable Technique chez ITHERM CONSEIL
  • Nicolas H. gérant associé chez MDNH architectes
  • ALAIN C. Ingénieur référent énergie chez HABITAT & HUMANISME
  • SARAH A. Chef de Projet R&D chez LP PROMOTION
  • Claire L. Architecte chez Atelier d'Architecture ECHO
  • CECILE D. Architecte chez Ministère des armées
  • Alexis G. chargé de mission chez Direction Immobilier de l'Etat
  • Rachid B. exploitant cvc chez mairie de paris
  • Nicolas T. President chez NTU-Consult
  • Christophe E. Responsable service maintenance des bâtiments chez Mairie Angoulême
  • Nicolas V. Directeur du Développement chez OPTIMETRIE
  • Gautier L. gerant chez EGCE
  • Erik C. Responsable Technique chez NEXITY PM
  • Gildas C. Chef de Projet Ingénierie Conception chez AXIMA
  • Pierre B. Conseiller en Energie CEP chez Syndicat Départemental des Energies de la Creuse
  • Guillaume P. directeur chez EODD
  • Liliana L. Chargée d'opérations chez Ville de Gennevilliers
  • Catherine S. Responsable DD chez Banque de France
  • Benoît S. Directeur Ingénierie - Enveloppe et Système chez Groupe Legendre
  • Lauriane P. chef de projet chez PariSeine
  • Patrick P. Chef de Projet chez IMMOLBILIERE 3F
  • Bernard L. Président chez SASU TEMPLUM
  • Xavier B. Ingénieur fluides chez BERIM
  • Lara L. Chef de projet énergie et environnement chez Sénova
  • Laurent C. Directeur associé & Fondateur chez Smart EnergeIA
  • Xavier R. Architecte Chef de projet chez Levallois Perret
  • STEPHANIE M. Responsable developpement chez ALTEREA
  • Virginie Y. chef de projet immobilier chez ministère de l'intérieur
  • Marion D. Référente énergie chez Bouygues Bâtiment Ile de France - Construction Privée
  • Jack S. Ingénieur chez T/E/S/S
  • GHISLAIN Y. ING EN CHEF RESPONSABLE SCES TECHNIQUES chez CENTRE HOSPITALIER D' ARGENTEUIL
  • Jean-Paul B. DGA chez Paris-Ouest
  • CEDRIC N. DIRECTEUR DD chez HORIZON AM
  • ERWAN M. PRESIDENT chez EMD CONSEIL
  • Alexandre P. Directeur Associé chez Groupe LORIOT
  • Stéphanie L. responsable Développement durable chez BNP PARIBAS IMMOBILIER RESIDENTIEL
  • Paul L. Ingénieur Stratégie Energie Carbone chez Artelia
  • Xavier T. Directeur Technique chez Paris Ouest Construction
  • MARIE H. Directeur Technique chez Bouygues Immobilier
  • Loréline S. Référente Energie Immobilier chez MAIF
  • Christophe K. Directeur chez Ami Bois
  • NICOLAS B. INGENIEUR EN CHEF chez VILLE DE PARIS
  • Francis P. Resp. département services généraux chez Agence France-Presse
  • GERRY W. CO-GERANT chez SINE QUA NON ARCHITECTURE DESIGN & URBANISME
  • Sophie K. Project Review Manager chez Unibail Rodamco Westfield
  • DOMINIQUE C. Dirigeant chez CENA INGENIERIE
  • Jean-Maurice M. Chargé de mission chez Ministère de l'Enseignement Supérieur de la Recherche et de l'Innovation
  • Francesca B. Directeur Projets chez VP&Green Engineering
  • FOUSSE J. directeur general chez kerbeafrance
  • Daniel V. chargés d'opérations chez Département de SEINE ET MARNE
  • Bruno V. Directeur général chez PADW
  • MELANIE C. responsable pôle environnement chez AI ENVIRONNEMENT
  • David B. Responsable RSE chez icade promotion
  • Bertrand B. Directeur Technique chez PANHARD
  • Fabienne N. Chargée d'études multi-techniques en bâtiment chez SNIA
  • Alexandra H. Chef de projets chez Département des Hauts-de-Seine
  • Olivier-hugues G. directeur technique chez COGEDIM
  • JEAN LUC G. ARCHITECTE ASSOCIE chez FEVRE & GAUCHER - ARCHITECTES - URBANISTES
  • Elodie A. ingénieur performance énergétique chez setec
  • Alain C. consultant développement durable chez COVEA Immobilier
  • Dominique B. Ingénieure chez Mairie de Paris
  • Gérard L. Architecte DPLG chez Agence Rudy Ricciotti
  • Rodrigue L. Responsable Construction chez pouget consultants
  • Lea M. Chef de projet Energie Climat chez EGIS
  • HECTOR C. Responsable Pôle Bâtiment chez TRANS-FAIRE
  • YOANN L. Conseiller en Energie Partagé chez CHU Nantes
  • PATRICK B. Responsable Pôle Expertise Technique chez ARTELIA BRE BPS
  • JOSE R. Chargé d'opération chez Ville de Paris
  • Claire V. Chef de projets chez ESSOR
  • Mathieu L. Chef de Projets - Responsable de développement chez 3C INGENIERIE
  • Jean-François B. Président chez SPAN
  • ERIC G. PRESIDENT chez ACTEIM
  • Benoit D. Dirigeant chez SYNERGIA
  • BIAO L. chef de projets chez Bibliothèque Nationale de France
  • Anaïs V. Coordinatrice technique chez Ville de Montreuil
  • Antoine S. Immobilier chez Crédit Agricole Anjou Maine
  • LAURENT F. DIRECTEUR POLE RESIDENTIEL chez SCAPRIM
  • Zélie G. Directrice Maintenance et Moyens généraux chez Banque de France
  • Luc R. Directeur Technique National chez OGIC
  • Frédéric A. Président chez SASU ALMATOYA ARCHITECTURE
  • BENOIT F. Président chez ENORKA
  • Frédéric S. DG chez NIMOS Design
  • Anémone D. Architecte ingénieure CVC chez AREP
  • Emilie D. Ingénieur santé environnement chez Service Parisien de Santé Environnementale - Ville de Paris
  • Alain S. Gérant chez 2DKS
  • Vincent P. acheteur immobilier chez Ministère Intérieur - Préfecture Hauts de France
  • Eric P. DIRECTEUR FILIERE IMMOBILIERE chez CREDIT AGRICOLE DU NORD EST
  • Sébastien B. DIRECTEUR REGIONAL IDF chez ASCAUDIT GROUPE
  • Laetitia B. CHARGÉE DE MISSION PLAN CLIMAT chez PARIS HABITAT
  • Paul André I. Directeur Technique chez Kaufman & Broad
  • JÉROME L. directeur chez SIROCS
  • EMANUELE M. DIRECTOR chez DEERNS
  • Jean-Louis C. Adjoint Developpement durable, maitrise de l’energie, digital chez Mairie de Thumeries
  • Cédric M. Adjoint au Directeur des relations institutionnelles chez SOLIDEO
  • Mélody M. Chargée du Développement durable et de l'innovation chez GROUPAMA IMMOBILIER
  • PATRIC E. Directeur Général chez CIBEX
  • BERTRAND V. président SASU chez ACEO AUDIT CONSEIL ETUDE ORGANISATION
  • Catherine P. Chargée de veille chez Ministère de la transition écologique et solidaire
  • Solange L. Cheffe de projets chez Cap terre
  • Thomas A. Gérant chez SARL ECONEAULOGIS
  • Fabrice M. Responsable Activité Bâtiment chez Effigreen
  • Claudia C. Presidente chez KOR CIMES SAS
  • Valery G. Chef service qualité chez Seqens
  • TEMENOUJKA P. Architecte chez Archinature
  • Florian B. Expert Energie Climat chez Ville de Paris
  • Eric A. Resp. Achats durables et Environnement chez Société Foncière Lyonnaise
  • MARYLINE V. DIRECTEUR chez BOUYGUES
  • Vianney F. Directeur de la Transition Energétique et du Bas Carbone chez EIFFAGE CONSTRUCTION
  • Jérôme D. Vice Président chez DAUCHEZ SA
  • Philippe F. Inspecteur général chez MEDDE
  • Alain T. Directeur Technique chez CPLA
  • Kasia D. Architecte / Gérante chez DA Architecture
  • Kevin B. Architecte chez Valode et Pistre
  • Vincent B. Dirigeant chez ECOVIVRE HABITAT
  • FLORENT A. Directeur Produit chez ALTAREA COGEDIM
  • DIDIER F. ARCHITECTE chez SARL FEVRE ET GAUCHER
  • François B. Chargé de Projet chez EDEIS
  • Sophie L. CHEF PROJET chez PROUX LE BESNERAIS
  • Brice G. Chef Projet Enveloppe bâtiment chez WIGWAM
  • Benoit G. Directeur adjoint des Services Generaux chez SCOR
  • Ludovic U. Chargé de Mission chez Direction de l'Immobilier de l'Etat
  • Grégoire D. Directeur Général des Opérations chez Ascaudit Groupe
  • Antoine C. Dirigeant chez Architecture Office
  • HERVE P. INGENIEUR CVC chez demathieu-bard
  • Guillaume D. Responsable Property Management Technique chez Groupama Immobilier
  • Olivier A. President_architecte dplg_urbaniste chez L2A.ASSOCIES SAS_architecture_urbanisme_ingenierie
  • Nathalie B. Responsable secteur Energie Environnement chez Département du Val de Marne
  • Guillaume C. Chargé d'affaires chez RATPREALESTATE
  • Romain M. Assistant chef de projets chez SEDRI
  • XAVIER C. RESPONSABLE PATRIMOINE chez CDC HABITAT
  • Giorgio L. chef de projet chez bibliothèque nationale, de france
  • Sungwon J. Directeur général chez Dumas studio architecture et Design
  • Mathieu G. Architecte Urbaniste chez Mathieu Guervenou Architecture
  • Corinne D. directrice de l'Urbanisme et de l'Aménagement chez ville de Rueil Malmaison
  • SYLVIE C. Chargée d'études chez Ministère de l'éducation nationale
  • RAQUEL M. directeur de projets chez arte charpentier
  • Stéphane T. Directeur de Programme chez Nexity
  • Bertrand B. Directeur Général Adjoint du Patrimoine chez VILLE DE BLOIS AGGLOPOLYS
  • MARION F. RESPONSABLE PROGRAMME chez IMMOTEC PROMOTION
  • Laurent Z. chef de projet fluides chez FAYAT BATIMENT
  • Antoinette L. architecte gérant chez Un Toit sous mon Toit
  • Brigitte V. Architecte - Cheffe de projets chez OPPIC
  • Laura V. Cheffe de projet chez Ville Argenteuil
  • Stéphanie C. resp AMOA chez ucanss
  • CORINE D. Presidente chez E.D.M.
  • Elisabeth T. architecte chez atelier cent
  • Lionel B. Dirigeant chez CITYMO
  • Robin G. Président chez ODETER
  • Patrick M. Responsable de programme chez ELEVATION IMMOBILIER
  • Daniele M. Chef de projet chez Viguier
  • GARNIER J. Directeur général chez CARDONNEL Ingénierie
  • Eric G. Directeur du Patrimoine chez CA Val Parisis
  • Imene M. Directeur énergie chez COLAS SA
  • Clément C. Chargé d'affaire chez ABM Energie Conseil
  • GILLES S. PRESIDENT chez FACILITY INGENIERY
  • Bruno V. gérant chez bruno vigier architecte
  • Christine B. Maître d'Oeuvre chez TRANSVERSE
  • Bala G. Directeur chez ESSENCE
  • ERIC H. Président chez INEX
  • Pierre E. Ingénieur chez Groupe 3F
  • Blanche D. Direction du développement chez Artelia
  • LUC C. directeur technique chez VERRECCHIA
  • Maxime B. dirigeant chez ecolocost
  • Arnaud G. Ingénieur Conseil chez POUGET Consultants
  • Pierre C. Président chez ARTE CHARPENTIER ARCHITECTES
  • Rudy T. Chef de projet construction et immobilier chez BOLLORE
  • WILLIAM S. RESPONSABLE DE POLE chez EIFFAGE CONSTRUCTION
  • Gilles D. director real estate project development chez sfica
  • Ludovic P. Responsables de Missions chez ARTELIA
  • Hélène K. Architecte chargée d'affaires immobilières chez UCANSS
  • Georges D. président chez acpimo
  • Olivier R. Directeur des Services Techniques chez ENVSN
  • Vincent J. Reponsable Innovation chez Crédit Agricole Immobilier
  • JULIEN M. Responsable développement durable chez TROYES HABITAT
  • Alexandre T. Directeur Technique chez ITNOVEM
  • René N. Dirigeant chez NR SERVICES IMMOBILIERS ET CONSTRUCTION
  • Beata Z. Chargée d’affaires chez Eiffage Construction
  • Jean-sebastien M. Directeur des Etudes - Projets Mixtes chez ARTELIA
  • Ida J. Responsable service bâtiments chez Communauté d'Agglomération de Paris Vallée de la Marne
  • FABIEN V. Référent Environnement chez SOLIDEO
  • Patrick D. Président chez SAS DELINGER CONSULTANT
  • Catherine B. Architecte Directrice Patrimoine Immobilier chez Direction Patrimoine
  • Sophie D. Chef de projet - AMO environnement chez Egis Conseil
  • Eric P. Directeur Adjoint CVC - Energie & Environnement chez BOUYGUES BATIMENT GRAND OUEST
  • Jean-Yves C. Dirigeant chez Studinnov
  • Julien R. Chargé de Mission chez Ville de Paris
  • Eric D. Fondateur chez AKYLA
  • MYRIAM Z. RESPONSABLE POLE ARCHITECTURE ET EXPERTISE chez MINISTERE DES FINANCES
  • Odile B. Gérant chez Burnod Architecte
  • Fatima M. Responsable département énergie environnement chez UCANSS
  • Claire V. Responsable DD chez POSTE IMMO
  • Frédéric L. chargé de mission Logement et Habitat chez Région HAUTS-DE-FRANCE
  • Gwenael T. architecte dplg chez Gwénaël TANGUY architecte dplg
  • Philippe S. Chargé de mission transition énergétique chez Région Grand Est
  • François V. Président chez SUNBALLEIN
  • Joel M. architecte directeur adjoint du bâtiment chez Ville d'Argenteuil
  • Gregory M. président chez bm2c++
  • Idriss K. Directeur chez Novasirhe
  • MICHEL S. INGENIEUR CHEF DE PROJETS TRAVAUX IMMOBILIERS chez GROUPE SOCIETE GENERALE
  • Kelly D. Dirigeante chez Castro - A&D
  • Thierry V. Directeur Qualité & Architecture chez Kaufman & Broad
  • JEAN-LOUP G. Directeur Technique et Environnement chez Perial
  • Quentin B. Directeur technique chez Geosophy
  • Josselin F. Ingénieur CVCD chez OTEIS
  • Maxime P. Responsable du développement chez GOES-PERON ARCHITECTES
  • Maria-Noël G. présidente - architecte DPLG chez NEL architecture
  • Gilles G. Chef de service fluides Vinci Ouvrage Fontionnel Réhabilité chez Vinci construction
  • SELMA H. CHEF DE PROJET chez BOUYGUES BATIMENT IDF
  • JEAN JACQUES M. Gérant chez SECOTHERM
  • CAROLE E. Chef de service chez Eiffage
  • Christophe M. gérant chez Collet et Muller architectes
  • Ronan H. Responsable Energie chez Burger King
  • SIHAM M. CHEF DE PROJET chez VINCI CONSTRUCTION FRANCE
  • Laure F. Chef de projet MOA chez Ville de la Courneuve
  • François G. Directeur Maintenance chez Pierre et Vacances
  • Nicolas L. Ingénieur thermicien chez Ministère des Finances - SG/SAFI/GIM
  • Sandrine F. Présidente chez Cabinet SEFY
  • Alexandre B. directeur chez immo-durable.fr
  • Rémi X. AMO Smart Building chez KARDHAM
  • JEAN-MARC B. GERANT chez AB ENVIRONNEMENT
  • DOMINIQUE F. DIR TECHNIQUE chez NODI
  • Laurence D. responsable copropriétés chez POUGET CONSULTANTS
  • GIOVANNI LUCA C. Architecte chez CLE MILLET INTERNATIONAL
  • Stephane G. President chez Kerma-IC
  • Inessa H. gérante chez Inessa Hansch Architecte
  • François G. ARCHITECTE chez STUDIOS ARCHITECTURE
  • Christophe G. Président chez NATURAXIS ENERGIA
  • Philippe R. Chef de projet chez Montreuil
  • Thierry D. Administrateur chez LOGIPOSTEL
  • Mathieu B. Responsable Bureau d'Etudes Thermique chez HABITAT ECO ENERGIES
  • Prisca A. Chef de projet énergie environnement chez Groupe ADP
  • SERGE M. DIRECTEUR DE PROJET chez MINISTERE DE LA TRANSITION ECOLOGIQUE
  • Sandrine V. Chef de projet immobilier chez MTES
  • DAPHNE D. Chef de projet chez Arp-astrance
  • Valentina R. Directrice de Projets chez IMLC
  • JOEL G. Directeur Département Ingénierie chez ARTELIA
  • Ludovic T. Responsable bureau d'études chez PEGIME
  • Thierry D. ingénieur travaux chez colas
  • Fermin G. Responsable Technique Conception chez Arche Promotion
  • Isabelle A. cheffe de projet en aménagement urbain chez mairie de Rueil-Malmaison
  • Nasser B. Chargé d'affaires genie climatique chez SETUREC
  • PIERRE P. Directeur Innovation chez PHOSPHORIS
  • Thomas C. Responsable métier Energy Management chez Sinteo
  • AMEL S. Architecte-Chargée d'affaires immobilières chez UCANSS
  • Antoine R. direction technique chez Paris-Ouest Construction
  • Herve C. responsable RSE chez credit agricole immobilier
  • Cécile G. Directeur pôle technique chez ARTELIA
  • Nathan H. Chargé d'affaires chez Prelem
  • Jean-Loup L. PDG chez STRATEGEO CONSEIL
  • Patrick G. DIRECTEUR DU DEVELOPPEMENT chez GROUPE EDOUARD DENIS
  • Aurélien C. AMO / Thermicien chez GERA'nium
  • Bogdan G. gérant chez acapa
  • Eymeric V. Chargé de mission chez Direction de l'immobilier de l'Etat
  • Bouchra S. Ingénieur thermique et énergétique chez leon grosse
  • Isabelle T. Direcetur de projets chez Aréma
  • YOHANN M. RESPONSABLE TECHNIQUE IMMOBILIER chez CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE
  • Duccia F. Ingenieur directrice technique chez BET AR-C structure et façades
  • Audrey B. gerante chez AB SUD ingenierie
  • ISABELLE A. DIRECTION DE L' IMMOBILIER chez ORANGE
  • PHILIPPE G. Directeur technique chez TERRELL
  • Clara S. architecte chez APA sas d'architecture
  • CARINE L. Cheffe de service Solutions Energétiques Innovantes chez Région Nouvelle-Aquitaine
  • Hervé C. Responsable d'affaires chez POUGET
  • Brice S. CHEF DE PROJET chez ATEC SA INGENIEIRE
  • Christelle L. Responsable urbanisme et économie chez CC4V
  • Anatoliy S. Référent énergies chez SOCIETE GENERALE
  • Christian B. Responsable du service immobilier chez MUTUELLE DE POITIERS ASSURANCES
  • Dan M. Chef de projet Développement économique chez Ville de Paris
  • Lila P. Architecte chez LAVP Architects
  • Hayley A. Executive Project Manager & Business Developer chez Gleeds
  • BAPTISTE C. Responsable d'affaires chez NAMIXIS & SSICoor
  • Marc B. PDG chez ALHYANGE Acoustique
  • MICHEL H. DIRIGEANT chez SARL BETHERM
  • Géraldine C. Chef de projet chez Etat de Surfaces
  • Marina S. architecte chez YSH architectes
  • Jean-Pierre M. pdg chez logipostel
  • Agata M. Directeur Adjoint chez Bollore Transport & Logistics
  • Guillaume B. Responsable Bureau d'études chez PLAN02
  • Jean Claude A. Chef d’entreprise chez Ateliers JcA
  • DOMINIQUE L. ARCHITECTE CONSEILLER chez CAUE 47
  • Laurent R. Responsable CVCD chez EKIUM
  • Marc C. directeur général chez diagonale concept
  • Laurent P. Président chez PLENETUDE